छत्तीसगढ़दुर्ग

पुलिस की बड़ी कार्रवाई,5 लाख रुपए की नशीली सामग्री बरामद, 207 पुड़िया ब्राऊन शुगर व 223 नशीली टेबलेट जब्त

अनिल गुप्ता@दुर्ग. एंटी क्राईम एवं सायबर यूनिट दुर्ग, मोहन नगर व खुर्सीपार थाना की टीम ने आज एक बड़ी कार्यवाही करते हुऐ करीब 5 लाख रुपए की नशीली सामग्री बरामद की है। इस कार्यवाही पुलिस ने चार आरोपियों को भी ग्रिफ्तार किया है। जिनके पास से 207 पुड़िया ब्राऊन शुगर व 223 नशीली टेबलेट को भी जब्त किया गया है।

जिले में नशे के अवैध सौदागरों के खिलाफ पुलिस अधीक्षक डॉ.अभिषेक पल्लव के द्वारा नशे के सौदागरों की पतासाजी कर उनके विरूद्ध कार्यवाही करने निर्देश दिया गया था। जिसको लेकर हाल ही में गठित की गई एंटी क्राइम एवं सायबर यूनिट ,ख़ुर्शीपार व मोहननगर थाना की टीम में संयुक्त रूप से जेल से रिहा हुए पूर्व के आदतन नशे के कारोबारियों पर भी निगाह रखे हुये थे। इसी दौरान विशेष सूत्रों से पता चला कि शिवपारा दुर्ग निवासी बबलू यादव व लक्की महार अपने पास अत्यधिक मात्रा में ब्राउन शुगर की पुड़िया रखे है।और ग्रीन चौक कुदंरापारा के पास कुछ लोगो को बिक्री कर रहे है। इस सूचना जब उसके टीम ने दबिश देकर कार्यवाही की। तब इनके पास से 207 पुड़िया
ब्राऊन शुगर को जब्त किया गया है।

इसी तरह से खुर्सीपार क्षेत्र में राकेश सिंह एवं प्रकाश भगत नाम के व्यक्ति द्वारा, हीरो होण्डा मोटर सायकल में घूम-घूम कर नशीली टेबलेट बिक्री करने की भी जानकारी हुई तब योजनाबद्ध तरीके से घेराबंदी कर इन आरोपियों को ग्रिफ्तार किया गया है।

आरोपीयों के पास से 223 नग नेट्राजेपाम टेबलेट को जब्त किया गया है। दुर्ग एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने नशीले कारोबार से जुड़े लोगो का पर्दाफ़ाश करते हुऐ बताया है,की नशीली कारोबारियों से जुड़े मुख्य आरोपियों तक पहुँचने के लिए दुर्ग पुलिस लगातार कार्यवाही में जुटी हुई है।

Related Articles

Back to top button