छत्तीसगढ़जिले

बुकिंग की गई बोलेरो की लूट और ड्राइवर की हत्या, 5 आरोपी गिरफ्तार, एमपी के अलग-अलग जिलों के 5 आरोपी गिरफ्तार

बिपत सारथी@गौरेला-पेंड्रा-मरवाही। पुलिस ने किराये के नाम पर बुक की गयी बोलेरो की लूट और चालक की हत्या के मामले में एक महिला सहित मध्यप्रदेश के अलग अलग जिलों के रहने वाले पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

दरअसल गौरेला के गिरवर गांव का रहने वाला बोलेरो चालक नंदू काशीपुरी चार सितंबर से बुकिंग के नाम पर निकला और रहस्यमय तरीके से लापता हो गया था। जिसकी 9 सितंबर को मध्यप्रदेश के बिजुरी थाना क्षेत्र में पटरी किनारे लाश मिली थी। जिस पर बिजुरी पुलिस ने गौरेला को सूचना दिया और पुलिस अपराध कायम कर पतासाजी में जुटी थी।

पुलिस ने आज प्रेस कान्फ्रेंस कर खुलासा किया कि अनूपपुर जिले के नागपुर का रहने वाला मास्टरमाइंड रामाशंकर सोनी ने गौेरेला से बोलेरो लूटने की योजना बनायी और चिरमिरी के लिये बुकिंग कर निकले थे। रास्ते में नंदूकाशीपुरी की हत्या कर दिया और साक्ष्य छिपाने के लिये लाश को बिजुरी के पास रेल पटरी पर फेंक दिया और बोलेरो का नंबर बदलकर बेचने की फिराक में थे।

पुलिस ने पतासाजी करते हुये खुलासा किया कि मास्टरमाईंड रामाषंकर सोनी हिस्ट्रीशीटर है और उसके खिलाफ अकेले बिजुरी थाने में दो दर्जन से अधिक मामले दर्ज है। जबकि कई दूसरे थानेां में भी गंभीर मामले दर्ज है। बोलेरो लूट कर हत्या करने के मामले में रामाशंकर सोनी सहित मनेन्द्रगढ का रहने वाला रोहित यादव और उसकी पत्नि सावित्री यादव, जबलपुर का रहने वाला लालू चौधरी और उमरिया के नौरोजाबाद का रहने वाला उमाकांत उपाध्याय को गिरफतार कर लिया है, जबकि अन्य फरार आरोपियों की पतासाजी की जा रही है।

वहीं 15 दिनो के भीतर इसी प्रकार बोलेरो लूट कर हत्या की वारदात का यह दूसरा मामला सामने आया है जिसके बाद पुलिस अधीक्षक ने लोगों से गाड़ी किराये पर देने के पहले अच्छे से पतासाजी करने के बाद ही गाड़ी किराये पर देने की अपील किये हैं.

Related Articles

Back to top button