ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने छत्तीसगढ़ में SIR की रखी मांग, राहुल गांधी पर साधा निशाना

रायपुर। उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने छत्तीसगढ़ की राजनीति में नया बयान देकर बहस छेड़ दी है। उन्होंने कहा कि जैसे बिहार और अन्य राज्यों में एसआईआर (वोटर लिस्ट की जांच प्रणाली) लागू हुई है, वैसे ही छत्तीसगढ़ में भी इसकी जरूरत है। शर्मा ने आरोप लगाया कि विपक्ष केवल विरोध के लिए विरोध कर रहा है।

राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए उपमुख्यमंत्री ने कहा, “राहुल गांधी दो तरह की विरोधाभासी बातें करते हैं। एक बार कहते हैं कि वोटर लिस्ट में गड़बड़ी है और दूसरी ओर एसआईआर पर सवाल उठाते हैं। अगर गड़बड़ी है तो फिर जांच का विरोध क्यों? छत्तीसगढ़ में भी एसआईआर होना चाहिए।”

नक्सल ऑपरेशन पर बयान

उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने हाल ही में गरियाबंद जिले में हुई नक्सली मुठभेड़ पर भी बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि जवानों ने बड़ी सफलता हासिल की है। गरियाबंद के जंगलों में हुई मुठभेड़ में 10 नक्सलियों को ढेर किया गया। इनमें 1 करोड़ का इनामी और सक्रिय सीसी मेंबर बालकृष्णन उर्फ मनोज तथा 25 लाख का इनामी नक्सली प्रमोद उर्फ पांडा भी शामिल थे।

शर्मा ने कहा कि इन कार्रवाइयों से नक्सल संगठन लगातार कमजोर हो रहा है। जवानों की सटीक रणनीति और साहसिक कार्रवाई की वजह से छत्तीसगढ़ में सक्रिय सीसी मेंबरों की संख्या घट रही है।

सियासत और सुरक्षा पर डबल अटैक

विजय शर्मा का बयान साफ करता है कि सरकार एक ओर वोट चोरी के आरोपों को लेकर विपक्ष को घेरने की रणनीति पर है, वहीं दूसरी ओर नक्सल मोर्चे पर सफलताओं को जनता के सामने रखकर अपनी उपलब्धियां गिनाना चाहती है।

Related Articles

Back to top button