गरियाबंद

Gariyaband: महिला संबंधी अपराध में गरियाबंद पुलिस की सतत कार्यवाही,पढ़िए पूरी खबर छत्तीसी पर

 रवि तिवारी@गरियाबंद। (Gariyaband) पुलिस कप्तान भोजराम पटेल ने जब से जिले की कमान संभाली है। तब से अपराधियों पर नकल कसे हुए है।  पटेल ने महिला एवं बच्चो संबंधी अपराध को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करने के लिए थाना प्रभारियों को समय समय पर निर्देश दे रहे है। 

(Gariyaband) मामला थाना अमलीपदर का है। 1 साल पहले 9 नंवबर 2019 को पीड़िता के नाबालिग के परिजन ने पुलिस से शिकायत की उनकी बेटी बिना बताए घर से कही चली गई है। जो कि देर रात तक वापस घर नहीं लौटी है। देर रात तक तलाश की गई। (Gariyaband) लेकिन उसका कोई पता नहीं चल पाया है। परिजन की शिकायत पर पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर नाबालिग की तलाश में जुट गई। जांच में पुलिस को पता चला कि जिस दिन से नाबालिग घर से गायब हुई है। उसी रात से पड़ोसी आनंद भी गांव से गायब है। संदेही आनंद दास बाला फुसलाकर भगा ले जाने के अंदेशा पर संदेही के खिलाफ अपराध क्रमांक 65/ 2019 धारा 363 भा द वि पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया था।  

Balod: हाथियों की दस्तक, ग्रामीणों की बढ़ी परेशानी…वन विभाग और पुलिस फोर्स अब दे रही पहरा…Video

1 साल बाद यानी की आज पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि (21) वर्षीय आरोपी आनंद दास का लोकेशन ग्राम चिताबेदा नला खार थाना झरिगांव जिला नवरंगपुर उड़ीसा का मिला। जिसके बाद पुलिस की एक टीम नवरंगपुर पहुंची। लोकेशन पर घेराबंदी कर आनंद दास से पीड़िता को बरामद किया गया। आरोपी को अभिरक्षा में लेकर थाना लाया गया। पीड़िता ने की आरोपी शादी का प्रलोभन देकर अपने साथ भगा कर ले गया। जहां पत्नी बनाकर लगातार शारीरिक संबंध बनाता रहा । जिस पर आरोपी के विरुद्ध धारा 366, 376(2)ढ भादवि 6 पोक्सो एक्ट जोड़ी गई प्रकरण में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।

Balod: आखिर महिला ने क्यों लगाया भाजयुमो प्रदेश कार्यसमिति पर अभद्रता का आरोप, Video

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button