ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री साय ने माता कौशल्या के चरणों में टेका मत्था: चंदखुरी में भगवान श्रीराम के किए दर्शन, प्रदेश की सुख-समृद्धि की मांगी दुआ

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने रविवार, 29 मार्च को राजधानी रायपुर के समीप स्थित ऐतिहासिक और धार्मिक नगरी चंदखुरी का दौरा किया। यहाँ उन्होंने विश्व के एकमात्र माता कौशल्या मंदिर में पहुँचकर माता कौशल्या और भगवान श्रीराम की विधिवत पूजा-अर्चना की। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर छत्तीसगढ़ की जनता की सुख, शांति, समृद्धि और खुशहाली के लिए आशीर्वाद मांगा।

भक्ति और आस्था का संगम

मुख्यमंत्री साय दोपहर में मंदिर परिसर पहुँचे, जहाँ उन्होंने मंदिर की प्राचीनता और सुंदरता का अवलोकन किया। उन्होंने माता कौशल्या की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्वलित कर आरती की। मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ भगवान श्रीराम का ननिहाल है और माता कौशल्या का यह मंदिर हमारी सांस्कृतिक धरोहर का प्रतीक है। उन्होंने राज्य की प्रगति और प्रत्येक नागरिक के जीवन में खुशहाली आने की कामना की।

जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों का उत्साह

इस धार्मिक प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री के साथ छत्तीसगढ़ राज्य नागरिक आपूर्ति निगम के अध्यक्ष संजय श्रीवास्तव भी उपस्थित थे। मंदिर परिसर में मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ कुमार बिश्वरंजन सहित स्थानीय जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री ने ग्रामीणों से भेंट की और मंदिर परिसर की व्यवस्थाओं के संबंध में अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।

सांस्कृतिक पर्यटन को बढ़ावा

चंदखुरी स्थित माता कौशल्या मंदिर न केवल धार्मिक आस्था का केंद्र है, बल्कि यह राज्य सरकार की ‘राम वन गमन पर्यटन परिपथ’ योजना का भी महत्वपूर्ण हिस्सा है। मुख्यमंत्री के इस दौरे को राज्य की सांस्कृतिक पहचान को सुदृढ़ करने और पर्यटन को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम के रूप में देखा जा रहा है।

Related Articles

Back to top button