
भिलाई. कुम्हारी में जय कलेक्शन के नाम से कपड़े की दुकान चलाने वाला जय कुमार साहू 28 जून से लापता हैं. वह रोज की तरह दुकान बंद कर रात चंदनीडीह स्थित अपने घर जाने के लिए बाइक से निकला था।
देर रात तक जब वह घर नहीं पहुंचा तो परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू किया। जब कहीं कोई जानकारी नहीं मिली तो परिजनों पुलिस में गुमशुदगी दर्ज कराई। वह रोज की तरह दुकान बंद कर रात चंदनीडीह स्थित अपने घर जाने के लिए बाइक से निकला था। देर रात तक जब वह घर नहीं पहुंचा तो परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू किया। जब कहीं कोई जानकारी नहीं मिली तो परिजनों पुलिस में गुमशुदगी दर्ज कराई।
पुलिस ने जय की खोजबीन शुरू की तो उन्हें खारून नदी के पास पुल के नीचे किनारे जय की बाइक और मोबाइल फोन मिला। पुलिस ने आशंका जताई कि कहीं उसकी मौत नदी में डूबने से न हुई हो। इससे एसडीआरएफ की टीम को दुर्ग से बुलवाया गया। गोताखोरों ने नदी में खोजबीन भी किया लेकिन कोई सफलता हासिल नहीं हो पाई। जय के न मिलने से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।