विशेष

WhatsApp को हाईकोर्ट में चुनौती,नई पॉलिसी के खिलाफ दायर हुई याचिका, जानिए पूरा मामला

नई दिल्ली। (WhatsApp) नई प्राइवेसी पॉलिसी को लेकर व्हाट्सएप विवादों में घिर गया है। जिसकी वजह से व्हाट्सएप को भारत में बड़ा नुकसान उठाना पड़ रहा है। जिससे यूजर्स कम होते जा रहे हैं। अब व्हाट्सएप की नई पॉलिसी को दिल्ली हाई कोर्ट में चुनौती दी गई है। (WhatsApp) साथ ही नई प्राइवेट पॉलिसी पर तुरंत प्रभाव से रोक लगाने की मांग की गई है।

Bird Flu की दस्तक, प्रशासन सतर्क, सभी जिलों में हाई अलर्ट

वकील चैतन्या रोहिल्ला द्वारा दायर याचिका की सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने कहा कि (WhatsApp) हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई है कि वॉट्सएप की नई पॉलिसी के तहत कंपनी को यह अधिकार है कि वह किसी भी व्यक्ति की वर्चुअल तौर पर कोई भी गतिविधि देख सके। इसलिए इस पर तुरंत रोक लगाने की मांग की गई है। याचिका में कहा गया है कि यह किसी भी व्यक्ति के राइट टू प्राइवेसी के अधिकार का उल्लंघन है।

ये कंपनियां डाटा थर्ड पार्टी को कर रही शेयर

उन्होंने कहा है कि वॉट्सएप और फेसबुक जैसी कंपनियां पहले ही गैरकानूनी तरीके से आम लोगों का डाटा थर्ड पार्टी को शेयर कर रही हैं। ऐसे में नई प्राइवेट पॉलिसी बिना सरकार की इजाजत से बनाई गई है। भारत सरकार से साथ ही ऐप के इस्तेमाल और लोगों की राईट टू प्राइवेसी को ध्यान में रखते हुए गाइडलाइंस जारी करने की बात कही गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button