ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

वेटलिफ्टिंग में वनांचल की बेटियों का दम: अरुणाचल की अनाई वांग्सू ने जीता गोल्ड; रायपुर में गूंजी तालियां

रायपुर। राजधानी के पंडित रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय खेल परिसर में जारी ‘खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स 2026’ के अंतर्गत शुक्रवार को सीनियर महिला वेटलिफ्टिंग (58 किलोग्राम भार वर्ग) के रोमांचक मुकाबले हुए। लोहे के भारी-भरकम वजन को अपनी ताकत और तकनीक से उठाते हुए जनजातीय बेटियों ने साबित कर दिया कि वे किसी से कम नहीं हैं।

अनाई वांग्सू बनीं ‘गोल्डन गर्ल’

प्रतियोगिता के 58 किलो वर्ग में अरुणाचल प्रदेश की अनाई वांग्सू (Anai Wangsu) छाई रहीं। उन्होंने अपनी अद्भुत एकाग्रता और शारीरिक कौशल का परिचय देते हुए कुल 169 किलोग्राम वजन उठाया और स्वर्ण पदक (Gold Medal) अपने नाम किया।

ओडिशा की मीना और मिना का जलवा

स्वर्ण पदक की इस रेस में ओडिशा की खिलाड़ियों ने भी कड़ी टक्कर दी। ओडिशा की मिना सांता ने कुल 165 किलोग्राम वजन उठाकर रजत पदक (Silver) हासिल किया। वहीं, ओडिशा की ही मीना सिंह ने 161 किलोग्राम वजन के साथ कांस्य पदक (Bronze) पर कब्जा जमाया। दोनों खिलाड़ियों के बीच पदक के लिए कांटे की टक्कर देखने को मिली।

दर्शकों से खचाखच भरा रहा खेल परिसर

प्रतियोगिता के दौरान असम की मार्टिना मिली, तारा सोनवाल और आंध्र प्रदेश की जी. लेनिन एस. प्रिया ने भी शानदार लिफ्ट्स दिखाकर दर्शकों को रोमांचित कर दिया। हर सफल प्रयास पर स्टेडियम तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठता रहा।

खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स के माध्यम से आदिवासी क्षेत्रों की बेटियां न केवल अपनी शक्ति का प्रदर्शन कर रही हैं, बल्कि खेल जगत के शीर्ष पायदान पर पहुंचने का रास्ता भी तैयार कर रही हैं।

Related Articles

Back to top button