National: कोविड अस्पताल में लगी भीषण आग, 16 लोगों ने तोड़ा दम, मची अफरातफरी

अहमदाबाद। (National) एक और कोरोना ने हाहाकार मचा दिया है, तो दूसरी ओर हॉस्पिटल में आग लगने की घटनाएं लगातार सामने आ रही है. जो कि दिलदहला देने वाली है. वहीं गुजरात के भरूच जिले के पटेल वेलफेयर अस्पताल के कोविड केयर वार्ड में अचानक आग लग गई. इस गंभीर हादसे में 16 लोगों की मौत हो गई. (National) भीषण आग को देख हॉस्पिटल में भगदड़ मच गई. आनन-फानन में बचाव कार्य शुरू कर दिया गया. सूचना पर पहुंची दमकल की गाड़ियों ने आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू कर दिया.
(National) ये घटना शुक्रवार रात्रि करीब 12.30 की बताई जा रही है. भरूच स्थित पटेल वेलफेयर हॉस्पिटल के कोविड वार्ड में अचानक आग लग गई. बताया गया है कि जिस जगह आग लगी, वहीं पर आईसीयू वार्ड था. तमाम पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए. हॉस्पिटल में फंसे लोगों को बचाने का कार्य शुरू कर दिया गया.
49 मरीज कोविड अस्पताल में थे भर्ती
बताया जा रहा है कि कोरोना वार्ड में करीब 49 मरीज भर्ती थे, जिसमें से 24 मरीज आईसीयू में थे. भरूच कलेक्टर के अनुसार आग में झुलसने से 16 की मौत हो गई है., जबकि घायलों को उपचार के लिए दूसरे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं पटेल वेलफेयर हॉस्पिटल को आनन-फानन में खाली कराने के बाद यहां के मरीजों को भी दूसरे हॉस्पिटल में स्थानांतरित कराया गया. वहीं अभी तक ये पता नहीं चल सका है कि आग लगने के कारण क्या हैं. इस मामले में जांच की जा रही है.
गृहमंत्री अमित शाह और गुजरात सीएम ने जताया शोक
गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट कर कहा है कि भरुच, गुजरात के एक अस्पताल में आग लगने की दुर्घटना से अत्यंत दुखी हूं. इस हादसे में जान गंवाने वाले सभी लोगों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं और घायलों के शीघ्र ही स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. गुजरात के सीएम विजय रुपाणी ने भी घटना पर दुख व्यक्त किया है. सीएम रुपाणी में इस हादसे से पीड़ित प्रत्येक व्यक्ति के परिवार को 4 लाख रुपये की सहायता राशि देने का ऐलान किया है.