काशी में पीएम मोदी का भव्य रोड शो: बाबा विश्वनाथ की पूजा कर लहराया त्रिशूल

दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 14 किलोमीटर लंबा भव्य रोड शो किया और बाबा विश्वनाथ के दरबार में हाजिरी लगाई। वर्ष 2026 में प्रधानमंत्री का यह पहला काशी दौरा है, जो भक्ति और उत्साह के संगम के रूप में सामने आया।
108 बटुकों का शंखनाद और भव्य स्वागत
प्रधानमंत्री का रोड शो ‘बरेका’ से शुरू होकर काशी विश्वनाथ मंदिर तक गया। रास्ते भर भाजपा कार्यकर्ताओं और काशीवासियों ने ढोल-नगाड़ों और पुष्पवर्षा के साथ उनका स्वागत किया। जब पीएम मंदिर के मुख्य द्वार पर पहुंचे, तो 108 बटुकों ने एक साथ शंखनाद कर उनका अभिनंदन किया। इस दौरान ‘हर-हर महादेव’ के जयकारों से पूरी काशी गुंजायमान रही।
गर्भगृह में विशेष पूजा और त्रिशूल अर्पण
प्रधानमंत्री ने काशी विश्वनाथ मंदिर के गर्भगृह में करीब 20 मिनट तक विधि-विधान से दर्शन-पूजन किया। पांच मुख्य पंडितों ने उन्हें त्रिपुंड लगाया और पूजन संपन्न कराया। मंदिर से बाहर निकलने पर:
- भाजपा नेताओं ने उन्हें त्रिशूल और डमरू भेंट किया।
- पीएम मोदी ने भक्ति भाव से त्रिशूल को हवा में लहराया, जिसकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं।
- उन्होंने मंदिर परिसर में मौजूद बच्चों से भी आत्मीयता से बातचीत की।
विकास परियोजनाओं की सौगात
अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान पीएम मोदी ने काशी को 6,350 करोड़ रुपये की 163 विकास परियोजनाओं की सौगात दी। उन्होंने ‘नारी शक्ति वंदन सम्मेलन’ को संबोधित करते हुए विपक्षी दलों पर निशाना साधा और महिला आरक्षण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।
काशी में पूजा-अर्चना के बाद प्रधानमंत्री हरदोई के लिए रवाना हो गए, जहां वे मेरठ को प्रयागराज से जोड़ने वाले 594 किलोमीटर लंबे गंगा एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन करेंगे। प्रधानमंत्री का यह दौरा न केवल धार्मिक दृष्टि से बल्कि बुनियादी ढांचे के विकास के लिहाज से भी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।





