Uncategorized

राष्ट्रीय सुपरक्रॉस बाइक रेसिंग चैंपियनशिप-2025 का रोमांच रायपुर में, सीएम साय ने बढ़ाया युवाओं का हौसला

रायपुर। राजधानी रायपुर के बूढ़ापारा आउटडोर स्टेडियम में रविवार को रोमांच, ऊर्जा और साहस से भरपूर राष्ट्रीय सुपरक्रॉस बाइक रेसिंग चैंपियनशिप-2025 का भव्य आयोजन हुआ। कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। उन्होंने कहा कि यह आयोजन केवल एक रेस नहीं, बल्कि युवा शक्ति, अनुशासन और जिम्मेदारी का उत्सव है।

मुख्यमंत्री ने युवाओं को संबोधित करते हुए कहा— “जीवन अनमोल है, हेलमेट पहनें, ट्रैफिक नियमों का पालन करें और जिम्मेदार नागरिक बनें।” उन्होंने यह भी कहा कि जिस तरह रजत जयंती महोत्सव में एयरोबेटिक शो ने आसमान में देशभक्ति का जोश जगाया, उसी तरह सुपरक्रॉस रेस युवाओं में जुनून और आत्मविश्वास की नई उड़ान भर रही है।

देशभर से आए 100 से अधिक प्रोफेशनल राइडर्स ने भाग लिया, जिससे स्टेडियम में हजारों दर्शकों का उत्साह देखने लायक था। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार खेल अधोसंरचना, स्पोर्ट्स टूरिज्म और मोटर स्पोर्ट्स जैसे नए क्षेत्रों को बढ़ावा देने के लिए ठोस कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि इस आयोजन से न केवल युवाओं में खेल के प्रति रुचि बढ़ेगी, बल्कि राज्य को राष्ट्रीय स्तर पर नई पहचान भी मिलेगी।

छत्तीसगढ़ मोटर स्पोर्ट्स एसोसिएशन द्वारा आयोजित इस प्रतियोगिता में राज्यभर के राइडर्स ने अपने कौशल का प्रदर्शन किया। मुख्यमंत्री साय ने प्रतिभागियों को शुभकामनाएँ देते हुए कहा कि वे सुरक्षा और अनुशासन के साथ रेस करें। कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह, मंत्री गुरु खुशवंत साहेब, सांसद बृजमोहन अग्रवाल, विधायक अनुज शर्मा, और एसोसिएशन के अध्यक्ष उज्ज्वल दीपक सहित बड़ी संख्या में दर्शक उपस्थित थे।

Related Articles

Back to top button