Corona Vaccine: स्वास्थ्य मंत्री ने लगवाया Covaxin का टीका …यहां से शुरू हुआ तीसरे चरण का ट्रायल…28 दिन बाद दूसरी डोज


नई दिल्ली। (Corona Vaccine) हरियाणा (Haryana) के मंत्री अनिल विज पर वैक्सीन का ट्रायल हो रहा है. Covaxin के तीसरे चरण का ट्रायल हरियाणा के रोहतक से शुक्रवार हो गया है.
(Corona Vaccine) मंत्री अनिल विज (Minister Anil Vij) ने पहला टीका लगवाया है. पीजीआई रोहतक के वाइस चांसलर ने कहा कि वैक्सीन की दो डोज होगी. पहली डोज देने के 28 दिन बाद दूसरी डोज दी जाएगी.
हमें उम्मीद है कि वैक्सीन 90 फीसदी से ज्यादा कारगर होगी. बता दें कि भारत बायोटेक इंडियन कंपनी (Bharat Biotech Indian Company) है जो Covaxin के नाम से कोरोना की वैक्सीन पर काम कर रही
(Corona Vaccine) अनिल विज ने कहा था कि तीसरे राउंड में लगभग 26,000 लोगों पर ट्रायल किया जाएगा. मैंने इसके लिए अपना नाम भी दिया है.
ICMR के साथ मिलकर वैक्सीन का निर्माण
भारत बायोटेक वैक्सीन का निर्माण इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (ICMR) के साथ मिलकर कर रही है. देश में कुल 25 हजार 800 लोगों पर वैक्सीन का ट्रायल होना है. पीजीआई रोहतक उन तीन सेंटर में से एक है जहां तीसरे फेज में 200 वॉलियंटर्स पर वैक्सीन का ट्रायल किया जाना है. इस दौरान उनमें एंटीबॉडी की स्थिति का अध्ययन किया जाएगा.
188138 989602Youll notice several contrasting points from New york Weight reduction eating strategy and every one one could be helpful. The first point will probably be authentic relinquishing on this excessive. shed weight 803241