छत्तीसगढ़जिले

अनिश्चितकालीन हड़ताल पर राजस्व पटवारी संघ बीजापुर, राजस्व काम सहित राजस्व पखवाड़ा और नियद नेल्लानार के कार्य होंगे प्रभावित

दंतेश्वर कुमार@बीजापुर। छत्तीसगढ़ राजस्व पटवारी संघ के प्रांतीय आवाहन पर बीजापुर जिला भी अब अपनी 32 सूत्रीय मांगों को लेकर आज से बेमुद्दत हड़ताल पर चले गए हैं . कल जिला प्रतिनिधियों ने जिला अध्यक्ष श्रवण गुप्ता,शंकरलाल कतलाम, पनेश्वर सिंह ठाकुर,रामनारायण बीरा एवं प्रफुल्ल सलाम ने संघ का ज्ञापन जिला कार्यालय में कलेक्टर के नाम भू अभिलेख प्रभारी अधिकारी एवं डिप्टी कलेक्टर उत्तम सिंह पंचारी को सौंपा एवं हड़ताल में जाने की सूचना दी .

विदित हो की पूरे प्रदेश में विगत 5 दिनों से सभी जिलों के पटवारी भुईयां साफ्टवेयर में हो रहे लगातार फेर बदल एवं उसके लिए किसी भी त्रुटि पर पटवारी को दोषी मानते हुए की जा रही कार्यवही से आक्रोशित होकर 32 सूत्रीय मांग पत्र शासन के सामने रखा एवं जल्द से जल्द पूरा करने हेतु आंदोलनरत है. साथ ही विगत कई वर्षों से राजस्व पटवारी संघ की समस्याएं हैं। जिस पर भी राजस्व सचिव से प्रांत पदाधिकारीयों की चर्चा चल रही है जिसमें पटवारी के समयमान वेतनमान,पदोन्नति , ऑनलाइन कार्य के लिए संसाधन , नेट भत्ता आदि प्रमुख मांग है . पटवारियों के अनिश्चित कालीन हड़ताल पर जाने से शासन की महत्वाकांक्षी योजनाएं अब अधर पर हैं जिसमें राजस्व पखवाड़ा, नियद नेल्लानार, चिट्ठा गोशवारा,नक्शा नवीनीकरण, आय,जाति निवास,नामांतरण,बटवारा, भूमि क्रय विक्रय,बाढ़ एवं आपदा जैसे कार्य प्रभावित होंगे.राजस्व पटवारी संघ बीजापुर शासन से जल्द मांग पूरा करने की अपील करता है जिससे किसानों और ग्रामीणों को परेशानियों का सामना न करना पड़े।

Related Articles

Back to top button