मार्च में दिग्गजों का दौरा; पीएम और राष्ट्रपति आएंगे छत्तीगसढ़

रायपुर। 24 मार्च को देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू छत्तीसगढ़ दौरे पर आएंगी। इसके ठीक 6 दिन बाद, 30 मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी राज्य में होंगे। छत्तीसगढ़ सरकार के मंत्री और प्रशासनिक अधिकारी इन दोनों प्रमुख कार्यक्रमों की तैयारी में जुटे हुए हैं।
उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने बताया कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू छत्तीसगढ़ विधानसभा के प्रबोधन कार्यक्रम में शामिल होंगी। इस कार्यक्रम को राज्य की स्थापना के रजत जयंती वर्ष के अवसर पर आयोजित किया गया है। राष्ट्रपति विधानसभा में विधायकों से बातचीत करेंगी और संसदीय कार्यों पर चर्चा करेंगी।
इसके बाद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को बिलासपुर के मोहभट्टा में विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान वे छत्तीसगढ़ को करोड़ों रुपए के विकास कार्यों की सौगात देंगे। अरुण साव ने कहा कि पीएम मोदी की सभा की तैयारी जोर-शोर से शुरू हो गई है। राज्य में भाजपा की सरकार बनने के बाद पहली बार प्रधानमंत्री का आगमन हो रहा है, जिससे प्रदेश में भारी उत्साह है।