Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ के 7 जिलों में येलो अलर्ट: गरज-चमक के साथ बारिश के आसार

रायपुर। छत्तीसगढ़ में मौसम एक बार फिर करवट बदलने जा रहा है। मौसम विभाग ने बिलासपुर, बेमेतरा, कोरबा, मुंगेली, कबीरधाम, खैरागढ़-छुईखदान-गंडई और गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।

इन इलाकों में गरज-चमक के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना जताई गई है। वहीं, प्रदेश के 19 जिलों में हल्की बूंदाबांदी के आसार हैं। मौसम विभाग का कहना है कि वेस्टर्न डिस्टर्बेंस और साइक्लोनिक सर्कुलेशन सिस्टम की वजह से अगले 48 घंटे के भीतर तापमान में 2 डिग्री की गिरावट हो सकती है। हालांकि इसके बाद तापमान में दोबारा 2 से 3 डिग्री तक बढ़ोतरी देखने को मिलेगी।


बस्तर संभाग में तेज बारिश और ओलावृष्टि
रविवार को बस्तर संभाग के कई इलाकों में तेज बारिश के साथ ओले गिरे। कोंडागांव में आंधी और बारिश ने तबाही मचा दी। कई घरों के छप्पर उड़ गए और सड़कों पर पानी भर गया, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
रायपुर में पारा 39.8 डिग्री के पार
राजधानी रायपुर में रविवार को अधिकतम तापमान 39.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जो सामान्य से 0.5 डिग्री अधिक है। न्यूनतम तापमान 25.5 डिग्री रहा। आज सोमवार को धूप-छांव वाला मौसम रहने की उम्मीद है।


बिलासपुर में राहत, पारा 3 डिग्री गिरा
बिलासपुर में लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। अधिकतम तापमान 38 डिग्री दर्ज किया गया, जो सामान्य से 3 डिग्री कम रहा। यहां भी अगले दो दिन तापमान में गिरावट के आसार हैं। वहीं, राजनांदगांव में रविवार को पारा 42 डिग्री तक पहुंच गया। यहां तेज गर्मी से लोग बेहाल रहे।
सरगुजा संभाग में भी बूंदाबांदी
सरगुजा संभाग के अंबिकापुर में भी रविवार को बूंदाबांदी हुई। अधिकतम तापमान 33.9 डिग्री, और न्यूनतम तापमान 21.6 डिग्री दर्ज किया गया।

Related Articles

Back to top button