छत्तीसगढ़

एक दिन के भीतर चैन स्नैचिंग के दो मामले, आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस

दुर्ग। शहर में लगातार बढ़ रही अपराध की घटनाएं, विशेषकर चाकूबाजी और चैन स्नैचिंग, चिंताजनक हैं। हाल की घटनाओं में वैशाली नगर और चंद्रनगर क्षेत्रों में दो बुजुर्ग महिलाएं चैन स्नैचिंग का शिकार हुईं, जो दर्शाता है कि बदमाशों के हौसले कितने बुलंद हैं।

सुबह 6:30 बजे दिगंबर जैन मंदिर के पास 72 वर्षीय तारामणि जैन से वकील का पता पूछने के बहाने मोटरसाइकिल सवार दो नकाबपोश युवकों ने लगभग 2 तोला वजनी सोने की चेन छीन ली।

थोड़ी देर बाद वार्ड क्रमांक 14 की 70 वर्षीय महिला, जो फूल तोड़ रही थीं, से मंगलसूत्र छीन लिया गया। इस घटना में भी बदमाशों ने बातचीत के बहाने वारदात को अंजाम दिया।

दोनों घटनाओं के सीसीटीवी फुटेज की जांच से पता चला है कि इन वारदातों को एक ही गैंग ने अंजाम दिया है।

वैशाली नगर के सीएसपी सत्यप्रकाश तिवारी ने बताया कि पुलिस टीम आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

सुरक्षा पर सवाल:

इन घटनाओं ने शहर की कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। यह जरूरी है कि पुलिस पेट्रोलिंग बढ़ाई जाए और लोगों को जागरूक किया जाए ताकि वे सतर्क रहें। साथ ही, अपराधियों को जल्द से जल्द पकड़कर सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए ताकि ऐसे अपराधों पर लगाम लग सके।

Related Articles

Back to top button