
0 इस पूरे मामले को लेकर बुधवार को कांग्रेसी कार्यकर्ताओं ने नेहरू चौक में जमकर विरोध प्रदर्शन किया.
0 नाराज़ प्रदर्शनकारियों ने केंद्रीय रेल मंत्री का पुतला फूंक डाला।
0 साथ ही रेल रोको आंदोलन करने की चेतावनी तक दी है।
मनीष@बिलासपुर. पूरे देश में बिलासपुर रेलवे जोन सबसे ज्यादा कमाई करने वाला रेल जोन है। यहां सालाना तकरीबन 36000 करोड रुपए की कमाई रेलवे को केवल माल ढुलाई से हो जाती है। ऐसे में यात्रियों की सुविधाओं को नजरअंदाज करना हमेशा से रेलवे जोन के खिलाफ नाराजगी का मुख्य कारण रहा है।
अब यात्री ट्रेनों के स्टॉपेज को कम या बंद करने के मुद्दे को लेकर छत्तीसगढ़ में रेल मंत्रालय, केंद्रीय रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव और बिलासपुर रेलवे जोन के खिलाफ लगातार विरोध प्रदर्शन किया जा रहा है। यहां पटरियों में बैठकर रेल रोको आंदोलन से लेकर, सड़कों पर उतरकर केंद्रीय रेल मंत्री का पुतला फूंकने तक तमाम हथकंडे अपनाए गए हैं ।
बावजूद इसके रेल मंत्रालय ने छत्तीसगढ़ में जो बंद किये गये स्टॉपेज हैं उन्हें फिर से बहाल करने के बारे में कोई ठोस कदम नहीं उठाया है। वहीं दूसरी तरफ कोयले के संकट को लेकर लगातार ट्रेन चलाई जा रही हैं। कांग्रेस शासित राज्य में इस पूरे मामले को अलग है नजरिए बसे देखा जा रहा है। यहां कांग्रेसी नेताओं ने अडानी जैसे औद्योगिक घरानों को लाभ पहुंचाने के लिए किए जा रहे प्रयासों से जोड़ कैसे देखा गया है। क्योंकि कोल सप्लाई पूरी तरह से अदानी की कंपनी के द्वारा ही किया जा रहा है।
.