देश - विदेश

Kissan Protest: किसानों की दिल्ली में एंट्री, इस बॉर्डर से आने की मिली अनुमति, निरंकारी ग्राउंड में कर सकेंगे प्रदर्शन

नई दिल्ली। (Kissan Protest) कृषि बिल को लेकर किसानों का प्रदर्शन उग्र हो चुका है. इसी बीच पंजाब से चले किसानों को दिल्ली में निरंकारी ग्राउंड में प्रदर्शन की इजाजत मिल चुकी है. (Kissan Protest) किसान सिंधु बॉर्डर से दिल्ली आ सकेंगे. मगर सिंधु बार्डर पर किसानों ने पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया. इस दौरान कई बार पुलिस के साथ उनकी भिड़ंत हुई.

Kissan Protest: पुलिस को लगा तगड़ा झटका, अस्थायी जेल बनाने की मांग नामंजूर, दिल्ली सरकार के मंत्री ने बयान में कही ये बात

(Kissan Protest) कुछ देर पहले दिल्ली सरकार ने पुलिस की 9 स्टेडियम में अस्थाई जेल बनाने की मांग को नामंजूर कर दिया. और दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येन्द्र जैन ने बयान जारी करते हुए कहा कि किसानों का प्रदर्शन अहिंसक है. अहिंसक प्रदर्शन करना किसानों का संवैधानिक अधिकार है. और मैं दिल्ली सरकार की अस्थाई जेल की मांग को नामंजूर करता हूं.

Kissan Protest: पुलिस को लगा तगड़ा झटका, अस्थायी जेल बनाने की मांग नामंजूर, दिल्ली सरकार के मंत्री ने बयान में कही ये बात

गौरतलब है पंजाब से दिल्ली आ रहे किसानों का कई बार पुलिस से भिड़ंत हुआ. पुलिस द्वारा किसानों से बात करना भी बेनतीजा साबित हुआ. प्रदर्शन को देखते हुए ग्रीन लाइन पर चलने वाली मेट्रो को रोक दिया गया. इधर यूपी के किसान कृषि बिल के विरोध में सड़कों पर उतर आए हैं.  

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button