गरियाबंद

Gariyaband: 8 नग सागौन का चिरान जब्त, रात्रि गस्त के दौरान तस्कर सागौन का चिरान छोड़कर हुआ फरार, वन परिक्षेत्र की कार्रवाई

गरियाबंद/इंदागॉव। (Gariyaband) वन विभाग की लगातार सक्रियता के चलते सागौन तस्करों का मंसूबा नाकामयाब होता जा रहा है। इसी क्रम में मंगलवार की देर रात गश्त के दौरान विभाग के वन रक्षक दिनेश चंद्र पात्र ने अपने सहयोगी सदन लाल यादव के साथ मिलकर आठ नग सागौन का चिरान जब्त किया है। जब्त चिरान की कीमत करीब 25 हज़ार रुपये आंकी गयी है।

Chhath Pooja 2020: नहाय खान के साथ महापर्व छठ की शुरूआत, जानिए महत्व और इससे जुड़ी कथाएं

(Gariyaband) मामले की जानकारी देते हुए इंदागॉव(देवभोग) वन परिक्षेत्र अधिकारी नागराज मंडावी ने बताया कि मुखबिर से मिले सूचना के आधार पर मौके के लिए वन रक्षक दिनेश चंद्र पात्र को मौके के लिए रवाना किया गया था। (Gariyaband) इस दौरान दिनेश अपनी टीम के साथ धुपकोट गॉव से कुछ दूरी पर छुपकर इंतज़ार कर रहे थे।

Mungeli: अज्ञात आरोपियों का उत्पात, बीजेपी नेता के पेट्रोल पंप में तोड़फोड़, कर्मचारियों को जान से मारने की दी धमकी, फिर बाहर निकाला….घटना सीसीटीवी में कैद

वही इस दौरान तस्करों को विभाग के लोगों के आने की भनक लग गयी। इसके बाद उन्होंने सागौन के चिरान को गॉव में ही छोड़ दिया और तस्कर भाग निकले। वनरक्षक ने बताया कि तस्कर अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले।

मामले में सागौन के चिरान को जब्त कर उसे देवभोग वन परिसर लाया गया है। वन परिक्षेत्र अधिकारी ने बताया कि नियमनुसार आगे की कार्रवाई की जा रही हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button