ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

रायपुर में कोलकाता-पुणे फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग: महिला यात्री की तबीयत बिगड़ी, 1 घंटे बाद फिर उड़ी फ्लाइट

रायपुर। कोलकाता से पुणे जा रही IndiGo की फ्लाइट 6E-135 को गुरुवार दोपहर स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। उड़ान के दौरान एक महिला यात्री की अचानक तबीयत बिगड़ गई और वह बेहोश हो गई, जिसके बाद पायलट ने तत्काल यह फैसला लिया।

जानकारी के मुताबिक, फ्लाइट सामान्य रूप से अपने गंतव्य की ओर बढ़ रही थी, तभी महिला की हालत गंभीर हो गई। विमान में मौजूद क्रू मेंबर्स ने प्राथमिक उपचार देने की कोशिश की, लेकिन जब स्थिति में सुधार नहीं हुआ तो एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) से संपर्क कर इमरजेंसी लैंडिंग की अनुमति मांगी गई। दोपहर करीब 12 बजे विमान को सुरक्षित रूप से रायपुर एयरपोर्ट पर उतारा गया।

लैंडिंग के बाद एयरपोर्ट पर पहले से अलर्ट मेडिकल टीम तुरंत विमान तक पहुंची और महिला को प्राथमिक उपचार दिया। इसके बाद उसे एंबुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया। समय पर इलाज मिलने के कारण उसकी हालत अब नियंत्रण में बताई जा रही है, हालांकि आधिकारिक मेडिकल अपडेट का इंतजार है।

एयरपोर्ट प्रबंधन के अनुसार, इमरजेंसी लैंडिंग पूरी तरह सुरक्षित रही और अन्य यात्रियों को किसी प्रकार की परेशानी नहीं हुई। कुछ समय के लिए एयरपोर्ट पर हलचल जरूर बढ़ी, लेकिन स्थिति को जल्द ही सामान्य कर लिया गया।

जरूरी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद करीब 1 बजे फ्लाइट को दोबारा टेकऑफ कराया गया और वह पुणे के लिए रवाना हो गई। इस दौरान यात्रियों को विमान में ही सुरक्षित रखा गया।

एयरपोर्ट अथॉरिटी ने बताया कि ऐसी परिस्थितियों में यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होती है और सभी प्रोटोकॉल का पालन करते हुए त्वरित कार्रवाई की गई।

Related Articles

Back to top button