देश - विदेश

एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, देवेंद्र फडणवीस बनें डिप्टी सीएम

मुंबई. एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली, वहीं भाजपा के देवेंद्र फडणवीस ने उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। फडणवीस और शिवसेना के बागी नेता एकनाथ शिंदे सरकार बनाने का दावा पेश करने के लिए राजभवन में राज्यपाल बीएस कोश्यारी से मिलने गए थे। सुप्रीम कोर्ट द्वारा बुधवार को फ्लोर टेस्ट के आदेश पर रोक लगाने से इनकार करने के तुरंत बाद उद्धव ठाकरे ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था।

पीएम मोदी ने एकनाथ शिंदे को महाराष्ट्र का सीएम बनने पर बधाई दी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एकनाथ शिंदे को महाराष्ट्र का नया मुख्यमंत्री बनने पर बधाई दी .

उन्होंने लिखा, “मैं श्री @mieknathshinde जी को महाराष्ट्र के सीएम के रूप में शपथ लेने पर बधाई देना चाहता हूं। एक जमीनी स्तर के नेता, वह अपने साथ समृद्ध राजनीतिक, विधायी और प्रशासनिक अनुभव लाते हैं। मुझे विश्वास है कि वह महाराष्ट्र को और अधिक ले जाने की दिशा में काम करेंगे।

पीएम मोदी ने भी देवेंद्र फडणवीस को डिप्टी सीएम बनने पर बधाई दी. उन्होंने लिखा, “श्री @Dev_Fadnavis जी को महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम के रूप में शपथ लेने पर बधाई। वह हर भाजपा कार्यकर्ता के लिए एक प्रेरणा हैं। उनका अनुभव और विशेषज्ञता सरकार के लिए एक संपत्ति होगी। मुझे यकीन है कि वह महाराष्ट्र के विकास पथ को और मजबूत करेंगे। “

महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे ने बदली अपनी ट्विटर डिस्प्ले तस्वीर

एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने के तुरंत बाद अपनी ट्विटर डिस्प्ले तस्वीर बदल दी। उन्होंने शिवसेना के संस्थापक बालासाहेब ठाकरे के साथ अपनी एक तस्वीर लगाई।

Related Articles

Back to top button