राजू श्रीवास्तव के निधन पर नेताओं ने जताया शोक, कहा- उन्होंने कॉमेडी की दुनिया पर अमिट छाप छोड़ी

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कई अन्य नेताओं ने बुधवार को लोकप्रिय हास्य अभिनेता राजू श्रीवास्तव के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए उन्हें एक कुशल कलाकार के रूप में याद किया जिन्होंने हंसी और सकारात्मकता के साथ जीवन को रोशन किया।
स्टैंड-अप कॉमिक के रूप में पहचान बनाने और बाद में राजनीति में प्रवेश करने वाले श्रीवास्तव का दिल्ली के एक अस्पताल में 40 दिनों से अधिक समय के बाद निधन हो गया। वह 58 वर्ष के थे। वह 2014 में भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए थे।
प्रधान मंत्री ने ट्वीट किया, “राजू श्रीवास्तव ने हंसी, हास्य और सकारात्मकता के साथ हमारे जीवन को उज्ज्वल कर दिया। वह हमें बहुत जल्द छोड़ देते हैं लेकिन वह अनगिनत लोगों के दिलों में जीवित रहेंगे, वर्षों तक उनके समृद्ध काम के लिए धन्यवाद। उनका निधन दुखद है। उनके परिवार और प्रशंसकों के लिए संवेदना.. ओम शांति।”
श्रीवास्तव को 10 अगस्त को दिल्ली के एक होटल में वर्कआउट के दौरान दिल का दौरा पड़ा था। उन्हें अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ले जाया गया, जहां उनकी एंजियोप्लास्टी की गई। वह तब से वेंटिलेटर पर थे और उन्हें कभी होश नहीं आया।