छत्तीसगढ़जांजगीर-चांपा

मोबाइल संचालक के गले पर चाकू से किया हमला, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती, मोबाइल बिल देने की बात को लेकर विवाद

जांजगीर चांपा । जिले के चांपा के मोदी चौक के पास रिया मोबाइल संचालक के गले पर चाकू से हमला कर हत्या के प्रयास करने वाले आरोपी युवक कालेश्वर दिवाकर को पुलिस ने रेलवे स्टेशन चांपा से गिरफ्तार किया है। घटना में प्रयुक्त चाकू को भी बरामद किया गया है। मोबाइल बिल नहीं देने की बात को लेकर आरोपी ने दुकान में विवाद किया था। घटना चांपा थाना क्षेत्र की है।

चांपा पुलिस से मिलीं जानकारी के अनुसार, आरोपी मुकेश दिवाकर 20 फरवरी की दोपहर 3.30 बजे मोदी चौक स्थित रिया मोबाइल दुकान के अंदर गया। उस समय दुकान में राहुल ताम्रकार था। जिससे एक माह पूर्व आरोपी कालेश्वर दिवाकर के चाचा मुकेश दिवाकर ने फयनेश में मोबाइल लिया गया था। जिसका बिल नहीं दिया गया था, जिसे लेने को लेकर कमलेश्वर दिवाकर गया हुआ था। जिसपर राहुल ताम्रकार से विवाद करने लगा था उसी समय खाना खाकर आहत महेश ताम्रकार दुकान आया हुआ था। इस बीच आरोपी कमलेश्वर दिवाकर को समझाते हुए वापस भेज दिया गया।

जिसके बाद राहुल ताम्रकार खाना खाने घर चला गया था,वही आरोपी कालेश्वर दिवाकर पास के बर्तन दुकान से एक चाकू खरीद और शाम करीबन 4.30 बजे फिर से रिया मोबाइल दुकान गया। जिसपर आहत महेश ने कहा फिर क्यों आए हो कहने पर आरोपी ने तुम्हारा छोटा भाई कहां है कहते हुए विवाद करने लगा। गुस्से से आरोपी कमलेश्वर ने अपने पास रखे चाकू से महेश के गले पर हत्या की नियत से हमला किया गया। जिसके बाद महेश लहूलुहान हो गया,उपचार के लिए बीड़ीएम अस्पताल ले जाया गया जहां प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

आरोपी युवक कमलेश्वर दिवाकर के खिलाफ धारा 307 के तहत मामला दर्ज किया गया। आरोपी जोकि भागने के फिराक में था, रेलवे स्टेशन चांपा के पास होने की सूचना मिलने पर घेराबंदी कर आरोपी को पकड़ा गया। पुलिस हिरासत में लेकर आरोपी से घटना के संबंध में पूछताछ की गई इस दौरान आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार किया, वहीं घटना में प्रयुक्त हथियार चाकू को भी बरामद किया गया है। आरोपी कमलेश्वर दिवाकर निवासी कोटाडबरी चांपा को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

Related Articles

Back to top button