Chhattisgarh: सरकार की सस्ती दवा योजना से सीतापुर क्षेत्र के निवासियों को मिलेगा लाभ, मंत्री अमरजीत भगत ने धनवंतरी जेनरिक मेडिकल स्टोर का किया शुभारंभ

शिव शंकर साहनी @अम्बिकापुर। खाद्यमंत्री अमरजीत भगत ने बुधवार को नगर पंचायत सीतापुर के प्रतीक्षा बस स्टैंड के पास फीता काटकर धन्वंतरि जेनरिक मेडिकल स्टोर्स का शुभारंभ किया। छत्तीसगढ़ में सरकार सस्ती जेनरिक दवाएं उपलब्ध कराने के लिए नया योजना शुरू किया गया है। श्री धनवंतरी दवा योजना के नाम से प्रस्तावित इस योजना के तहत प्रदेश के सभी मुख्य शहरों में मेडिकल स्टोर्स खोले जाएंगे। इन दुकानों से दवा के अधिकतम खुदरा बिक्री मूल्य में लगभग 50 प्रतिशत से अधिक की छूट दी जाएगी।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने 20 अक्टूबर को इस योजना की औपचारिक शुरुआत की। योजना की शुरुआत 85 धनवंतरी जेनेरिक मेडिकल स्टोर्स के साथ की जाएगी। शेष दुकानें भी अक्टूबर महीने के अंत तक खुल जानी हैं। योजना के अगले चरण में इन दुकानों से दवा की घर पहुंच सेवा की भी व्यवस्था की जाएगी। खाद्यमंत्री ने बताया अब सस्ती दवाएं सभी की पहुंच में होंगी। इस योजना का लाभ अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा। इससे दवाइयों पर होने वाले खर्च का बोझ कम हो सकेगा। इस योजना के माध्यम से हम सब्बो स्वस्थ-जम्मो सुग्घर की परिकल्पना को साकार करने में सफल होंगे। इस योजना का संचालन नगरीय प्रशासन और विकास विभाग करने वाला है। सीतापुर में मेडिकल स्टोर्स के संचालन होने से इस क्षेत्र के निवासियों को महंगी दवाओं के बोझ से छुटकारा मिलेगा।