Chhattisgarh

Chhattisgarh: बालोद में ‘सीएम’…. मुख्यमंत्री ने किया परिणय पुष्पक पत्रिका का विमोचन, किसानों का आश्वसत करते हुए कही ये बात

शिव जायसवाल@बालोद। (Chhattisgarh) प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल आज बालोद जिले के सिर्री गांव में 75वाँ वार्षिक राज अधिवेशन में शामिल हुए। सीएम के पहुंचते ही लोगों ने स्वागत किया। मंच पर पहुंचकर अपने हाथों से मुख्यमंत्री ने परिणय पुष्पक पत्रिका का विमोचन किया।

(Chhattisgarh) इस दौरान सीएम ने किसानों को आश्वास्त किया कि किसी भी कारण से धान खरीदी प्रभावित नहीं होगा। जरूरत पड़ने पर टोकन बढ़ाने की भी बात कही।

Chhattisgarh: बालोद में ‘सीएम’…. मुख्यमंत्री ने किया परिणय पुष्पक पत्रिका का विमोचन, किसानों का आश्वसत करते हुए कही ये बात

(Chhattisgarh) उन्होंने रमन सरकार पर तंज कंसते हुए कहा कि भाजपा की सरकार थी। तब छत्तीसगढ़ में रहने वाले कई लोगों को अपनी संस्कृति व परम्परा की जानकारी नहीं थी।

लेकिन छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार आने से पहली प्राथमिकता देते हुए हरेली, तीज पर्व में छुट्टी के एलान के बाद लोग अब संस्कृति को जानने लगे हैं।

JOB: इंजीनियरों के लिए नौकरी का मौका, सैलरी 44 हजार से शुरू, जानिए आवेदन की अंतिम तारीख

सीएम ने कहा कि छग में धान की पर्याप्त उपलब्धता को देखते हुए प्रधानमंत्री से अनुमति मांगा गया है कि धान से एथेनॉल बनाने से लोगों को रोजगार मिलेगा तो वहीं भारत का पैसा विदेशो में जाने से रुकेगा।

सीएम ने नारायणपुर में आमादई खदान को लीज में देने के विरोध में धरने पर बैठे आदिवासियों के विषय पर भी बयान दिया। उन्होंने गिरदावरी के दौरान रकबे में हुई त्रुटी सुधारने का आश्वासन दिया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button