Bihar में एक और कारनामा! उद्घाटन से पहले ही ढहा 13 करोड़ की लागत से बना पुल

बेगूसराय. बिहार के बेगूसराय में उद्घाटन से पहले 13 करोड़ की लागत से गंडक नदी पर बना पुल ढह गया. पुल का अगला हिस्सा ढहने के बाद नदी में जा गिरा.
जानकारी के मुताबिक साहेबपुर कमाल थाना क्षेत्र के आहोक गंडक घाट किनारे से आकृति टोला चौकी और बिशनपुर के बीच 206 मीटर के पुल का निर्माण हुआ था. निर्माण कार्य साल 2016 में शुरू हुआ था और साल 2017 में पूरा हो गया था.
इसकी निर्माण लागत 13 करोड़ रुपये थी. मगर, पहुंच पथ (रास्ता) के अभाव में पुल पर आवागमन शुरू नहीं हो सका था, लेकिन उद्घाटन होने से पहले ही इसमें दरार आने लगी थी और पुल के बीच हिस्सा पूरी तरह से टूट कर गंडक नदी में जा गिरा.
भ्रष्टाचार की वजह से यह पुल टूटा
साहेबपुर कमाल के रालोजपा नेता संजय यादव ने कहा कि भ्रष्टाचार की वजह से यह पुल टूट कर गिरा है. पुल में दरार आने की शिकायत की गई थी, लेकिन अधिकारियों ने ध्यान ही नहीं दिया. उद्घाटन के पहले ही पुल ढह गया. पुल बनने से दर्जनों गांवों को सुविधा होती. मगर, भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया.