ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

मोबाइल के लिए बहन से विवाद, 10वीं की छात्रा ने जूं मारने वाला तेल पीकर दी जान

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां 10वीं कक्षा की छात्रा ने मोबाइल को लेकर बड़ी बहन से हुए विवाद के बाद आत्मघाती कदम उठा लिया। नाराज छात्रा ने सिर के जूं मारने वाला जहरीला तेल पी लिया। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस घटना से परिवार में मातम का माहौल है।

मामला लखनपुर थाना क्षेत्र के ग्राम अंधला का है। जानकारी के अनुसार, छात्रा और उसकी बड़ी बहन के बीच मोबाइल फोन को लेकर बहस हुई थी। बहन ने नाराज होकर मोबाइल छिपा दिया, जिससे गुस्से में आकर छात्रा ने जहरीली दवा का सेवन कर लिया। अचानक उसकी तबीयत बिगड़ने पर परिजन उसे फौरन अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने बचाने की पूरी कोशिश के बावजूद उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने घटना की सूचना पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं मृतिका के पिता ने कहा कि मोबाइल बच्चों के लिए बेहद खतरनाक साबित हो रहा है। इसकी वजह से घर-घर में झगड़े हो रहे हैं और बच्चे पढ़ाई से दूर होते जा रहे हैं।

यह घटना मोबाइल की लत और परिवार में बढ़ते तनाव की ओर गंभीर सवाल खड़े करती है। विशेषज्ञों का मानना है कि अभिभावकों को बच्चों के मोबाइल उपयोग पर नियंत्रण रखना चाहिए और संवाद के जरिए तनाव को कम करने की कोशिश करनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button