ChhattisgarhStateNews

नक्सली बसवा राजू ढेर, जवानों ने मनाया जश्न: रंग-गुलाल उड़ाए, डांस किया, परिजनों ने उतारी आरती

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर-दंतेवाड़ा बॉर्डर पर देश के सबसे वांछित नक्सली बसवा राजू के एनकाउंटर के बाद सुरक्षा बलों में जबरदस्त उत्साह का माहौल है। डीआरजी (डिस्ट्रिक्ट रिजर्व गार्ड) के जवानों ने इस सफलता का जश्न नाच-गाकर और रंग-गुलाल उड़ाकर मनाया। ऑपरेशन से लौटने पर परिजनों ने जवानों की आरती उतारकर उनका सम्मान किया।

बसवा राजू पर 10 करोड़ रुपये का इनाम घोषित था और वह नक्सल संगठन का पोलित ब्यूरो सदस्य एवं महासचिव था। वह देश में हुई कई नक्सली घटनाओं का मास्टरमाइंड था। उसकी मौत को नक्सल विरोधी अभियान की ऐतिहासिक जीत माना जा रहा है। इस ऑपरेशन में उसके साथ कुल 27 नक्सली मारे गए हैं, जिनमें 25 लाख का इनामी जंगू नवीन उर्फ मधु भी शामिल है। इन सभी पर कुल 11.60 करोड़ रुपये का इनाम घोषित था।

जवानों ने जंगल में ही नक्सलियों के शवों के सामने आदिवासी गीतों पर नाचते हुए रंग-गुलाल उड़ाया और जश्न मनाया। बारिश के बीच जवानों की यह खुशी उनकी बहादुरी और लंबे संघर्ष का प्रतीक बनी। नारायणपुर लौटने पर शहर में भी आतिशबाजी की गई और लोगों ने वीर जवानों का स्वागत किया। मुठभेड़ स्थल से सुरक्षाबलों ने भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किए हैं। इसमें 3 AK-47, 4 SLR, 6 इंसास, 1 कार्बाइन, 6 .303 राइफल, 1 BGL लॉन्चर, 1 रॉकेट लॉन्चर, 2 बारा बोर बंदूक, 2 भरमार बंदूक समेत अन्य हथियार शामिल हैं।

Related Articles

Back to top button