देश - विदेश

BCCI की घोषणा, राहुल द्रविड़ बने टीम इंडिया के कोच, न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज से संभालेंगे काम

नई दिल्ली। (BCCI) राहुल द्रविड़ को टीम इंडिया का नय़ा कोच नियुक्त किया गया है। जिसकी घोषणा आज की गई है।  (BCCI) टी-20 वर्ल्ड कप के बाद द्रविड़  टीम से जुड़ेंगे। न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज बतौर कोच उनके लिए पहला असाइनमेंट होगा।

बता दें कि मौजूदा कोच रवि शास्त्री ने पहले ही घोषणा कर दी थी वे टी-20 वर्ल्ड कप के बाद पद छोड़ देंगे। द्रविड़ कुछ दिन पहले श्रीलंका दौरे पर टीम इंडिया के कोच थे। यहां टीम इंडिया की B टीम खेलने गई थी।

कोच बनने के बाद राहुल ने कहा, ‘भारतीय क्रिकेट टीम का मुख्य कोच बनना मेरे लिए बहुत सम्मान की बात है और मैं वास्तव में इस भूमिका की प्रतीक्षा कर रहा हूं।(BCCI)  शास्त्री के साथ टीम इंडिया ने बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है और मैं इस प्रदर्शन को आगे बढ़ाना चाहता हूं।’

Chhattisgarh: ग्रीन कॉरिडोर बनाकर बिलासपुर लाए जाएंगे एसपी, हाथी के हमले में गंभीर रूप से हुए थे घायल, प्राथमिकी उपचार के बाद अपोलो अस्पताल रेफर

नेशनल क्रिकेट अकादमी के अध्यक्ष थे राहुल द्रविड़

राहुल द्रविड़ इससे पहले नेशनल क्रिकेट अकादमी (NCA) के अध्यक्ष थे। IPL फेज-2 के दौरान BCCI ने द्रविड़ को कोच बनने के लिए राजी किया था। इसके बाद उन्होंने आधिकारिक रूप से कोच पद के आवेदन किया। अब वे NCA चीफ पद से इस्तीफा दे देंगे।

Related Articles

Back to top button