छत्तीसगढ़

Chhattisgarh: आंध्रप्रदेश और तेलंगाना बॉर्डर पर बरती जा रही सख्ती, 10 लोगों की रिपोर्ट आई पॉजिटिव, जिले में प्रवेश पर RT-PCR रिपोर्ट की अनिवार्य

सुकमा। (Chhattisgarh) कोरोना का नया स्ट्रेन मिलने के बाद  आंध्रप्रदेश और तेलंगाना की सीमाओं पर प्रशासन ने सख्ती बढ़ा दी है। वहां से आने वाले हर शख्स का बॉर्डर पर जांच किया जा रहा है

आंध्रप्रदेश और तेलंगाना बॉर्डर पर प्रशासन सख्ती से आने-जाने वालों की जांच कर रही है। एक दिन में करीब 366 लोगों की कोरोना जांच की गई। इनमें से 10 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आने से हड़कंप मच गया।

(Chhattisgarh) सभी संक्रमित प्रवासी मजदूर बताए जा रहे हैं। इनमें से 6 कोंडागांव के 1 बस्तर व 3 सुकमा जिले के है।  मरीजों को उनके जिलों में शिफ़्ट किया जा रहा है। 

बता दें कि सुकमा ज़िला प्रवेश पर RT-PCR रिपोर्ट की अनिवार्यता लागू है। वहीं जो लोग बिना रिपोर्ट के आ रहे हैं सीमा पर जांच किया जा रहा है। कलेक्टर विनीत नंदनवार स्वयं सीमाओं पर नजर बनाए हुए हैं। इधर उड़ीसा सीमा पर भी RT-PCR रिपोर्ट अनिवार्य किया गया है।

Related Articles

Back to top button