ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

युवा कांग्रेस-NSUI ने गृहमंत्री का पुतला दहन, FIR दर्ज होने पर जताया विरोध

रायपुर। राजधानी रायपुर में रविवार को युवा कांग्रेस और NSUI कार्यकर्ताओं ने संयुक्त रूप से गृहमंत्री विजय शर्मा का पुतला दहन किया। यह विरोध प्रदर्शन हाल ही में कार्यकर्ताओं पर दर्ज हुई FIR के खिलाफ किया गया। प्रदर्शन के दौरान पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच हल्की झूमाझटकी भी हुई।

बड़ी संख्या में युवा कांग्रेस और NSUI के पदाधिकारी शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के प्रदेश महासचिव भावेश शुक्ला और NSUI जिला अध्यक्ष प्रशांत गोस्वामी ने खेल विभाग और फर्जी डिग्री घोटाले का खुलासा किया था। इसके बाद भाजपा सरकार ने दबाव बनाकर पुलिस से झूठा मामला दर्ज करवाया है।

NSUI नेता अमित शर्मा ने चेतावनी दी कि यदि प्रकरण वापस नहीं लिए गए तो उग्र आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में चल रहे अवैध पैरामेडिकल कॉलेजों के खिलाफ बड़ा प्रदर्शन होगा और स्वास्थ्य मंत्री के बंगले का भी घेराव किया जाएगा।

दरअसल, शुक्रवार को खेल संचालनालय में भ्रष्टाचार को लेकर विरोध के दौरान एक महिला अधिकारी ने शिकायत दर्ज कराई थी। इसके आधार पर भावेश शुक्ला समेत कई कार्यकर्ताओं पर FIR की गई। वहीं, NSUI जिला अध्यक्ष पर भी आरोप है कि उन्होंने एक एजुकेशन संस्थान में घुसकर तोड़फोड़ और धमकी दी।

संस्थान के डायरेक्टर ने पुलिस को बताया कि उनसे जान से मारने की धमकी दी गई थी। इस पर पुलिस ने गाली-गलौज, मारपीट और धमकी जैसी धाराओं में मामला दर्ज किया। हालांकि, NSUI नेताओं ने सभी आरोपों को गलत बताया और कहा कि संबंधित संस्थान पैसे लेकर फर्जी डिग्री बांटता है। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे भ्रष्टाचार और डिग्री घोटाले के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।

Related Articles

Back to top button