
संदेश गुप्ता@धमतरी. जिले के कुकरेल-बाँसपारा में एक व्यक्ति के नाले में बह जाने की खबर है। बीती रात उफनते पुल को पार करने की कोशिश में हादसा हुआ है. लापता व्यक्ति को तलाशने में प्रशासन की टीम जुटी हुई है. उफनते नदी नालों को पार नहीं करने की प्रशासन अपील कर रही है. इसके बावजूद लोग अपने जान को खतरे में डालकर नदी नाले पार कर रहे हैं. संयुक्त क्लेक्टर ऋषिकेश तिवारी ने पुष्टी की है.
अर्जुनी थाना में भरा पानी
धमतरी शहर के अर्जुनी थाना में बरसाती पानी भर गया. थाने के बंदी कक्ष, माल खाना और टीआई का चैंबर भी लबालब हो गया. थाना स्टाफ को अपना काम छोड़ आनन फानन में राहत कार्य मे जुटना पड़ा. जरूरी दस्तावेज को सुरक्षित स्थान में डालना पड़ा. उसके बाद पम्प और बाल्टी से लगातार पानी फेंक कर स्थिति ठीक करने में स्टाफ जुटा हुआ है.
स्टेट हाइवे भी बारिश के कारण बन्द
धमतरी को ओडिशा और आंध्र सहित नगरी ब्लॉक से जोड़ने वाला स्टेट हाइवे भी बारिश के कारण बन्द हो गया… कुकरेल पुल के ऊपर पानी आ जाने से आवागमन रुक गया और पुल के दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई… नगरी ब्लॉक के 40 गांव से संपर्क टूटने की खबर है… जो कि पहाड़ी नदी नालों में उफान से… रपटे और पुल डूबने के कारण टूटा है…. जिला प्रशासन का बाढ़ नियंत्रण कक्ष लगातार स्थिति पर निगाह बनाए रखा है।