Varanasi ब्लास्ट मामले में 16 साल बाद फैसला, आतंकी वलीउल्लाह को फांसी की सजा

Varanasi ब्लास्ट मामले में 16 साल बाद फैसला, आतंकी वलीउल्लाह को फांसी की सजा
वाराणसी। 2006 के वाराणसी सीरियल ब्लास्ट मामले में शनिवार को दोषी ठहराए गए आतंकवादी वलीउल्लाह को गाजियाबाद की एक अदालत ने मौत की सजा सुनाई है। 7 मार्च, 2006 को उत्तर प्रदेश के वाराणसी में संकट मोचन मंदिर और छावनी रेलवे स्टेशन पर हुए विस्फोटों में कम से कम 20 लोगों की जान चली गई और सौ से अधिक घायल हो गए। उसी शाम दशाश्वमेध घाट पर विस्फोटक भी मिले।
अगले महीने वाराणसी पुलिस ने मामले के सिलसिले में वलीउल्लाह को गिरफ्तार कर लिया. उन पर वाराणसी में सीरियल ब्लास्ट की साजिश रचने का आरोप था।
वाराणसी में वकीलों द्वारा उनका मुकदमा लड़ने से इनकार करने के बाद, इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने इसे गाजियाबाद की एक अदालत में स्थानांतरित कर दिया।
अदालत ने शनिवार को उसे आईपीसी की हत्या, हत्या के प्रयास और हत्या के प्रयास और विस्फोटक अधिनियम के तहत दर्ज दो मामलों में दोषी ठहराया। अब कोर्ट ने उन्हें मौत की सजा सुनाई गई है।