ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

वक्फ बोर्ड के नोटिस पर बवाल, हिंदू संगठन ने घेरा वक्फ बोर्ड कार्यालय

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में वक्फ बोर्ड और हिंदू समाज के बीच जमीन विवाद ने सियासी और धार्मिक माहौल को गर्मा दिया है।

मामला पुरानी बस्ती इलाके की जमीन का है, जिस पर वक्फ बोर्ड ने स्वामित्व का दावा किया है। इसके विरोध में मंगलवार को विश्व हिंदू परिषद (VHP) और अन्य हिंदू संगठनों ने वक्फ बोर्ड कार्यालय का घेराव किया और कलेक्टोरेट चौक पर सड़क पर बैठकर हनुमान चालीसा का पाठ किया।

प्रदर्शनकारियों ने “काला कानून खत्म करो” और “हिंदू संपत्ति बचाओ” के नारे लगाए। विश्व हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष भगवती प्रसाद शर्मा ने कहा कि वक्फ अधिनियम 1995 की धारा 85 हिंदू संपत्ति अधिकारों पर हमला है। उन्होंने कहा कि यह धारा वोट बैंक की राजनीति से प्रेरित है, जिसके जरिए हिंदू समाज की संपत्तियों पर कब्जे का रास्ता खोला जा रहा है।

विश्व हिंदू परिषद के जिलाध्यक्ष शर्मा ने कहा कि यह “काला कानून” मुस्लिम तुष्टिकरण का उदाहरण है और न्याय की अवधारणा के खिलाफ है। उन्होंने छत्तीसगढ़ वक्फ बोर्ड अध्यक्ष सलीम राज पर निशाना साधते हुए कहा कि बिना जांच किए नोटिस जारी करना गैरकानूनी है। “एक ओर वे जमीन छीनने की कोशिश करते हैं और दूसरी ओर शांति की बात करते हैं, यह दोहरा रवैया स्वीकार नहीं किया जाएगा।”

Related Articles

Back to top button