देश - विदेश

UP: विवाह से 34 दिन पहले दूल्हे ने गंवाया पैर, बावजूद दुल्हन ने शादी कर पेश की मिशाल

हरदोई। यूपी के हरदाई जिले से एक युवती ने मिसाल कायम की है. उसने तमाम विरोध के बावजूद और परिवारवालों के ऐतराज के बावजूद सड़क हादसे में पैर गंवा चुके अपने मंगेतर से तय तिथि पर शादी की. शादी के बाद दोनों पति-पत्नी खुश हैं. युवती का नाम सरोजनी और उसके दूल्हे का नाम आदित्य है.

दरअसल, सरोजिनी और आदित्य की शादी पिछले साल तय हुई. 12 मई को दोनों के सात फेरे होने थे. लेकिन एक अप्रैल को सड़क हादसे में आदित्य गंभीर रूप से घायल हो गया. इस हादसे में उसका दाहिना पैर बुरी तरह जख्मी हो गया था. इलाज के दौरान डॉक्टरों को उसकी जान बचाने के लिए उसका एक पैर घुटने के ऊपर से काटना पड़ा. ऐसे में सरोजनी ने तमाम विरोध के बाद भी आदित्य का हाथ थाम कर मिसाल कायम कर दी है.

बहू के आगमन और बेटे की हालत देखकर आदित्य के पिता की आंखें बार-बार नाम हो जाती हैं. आदित्य के चार भाई और चार बहनें हैं. भाइयों में तीसरे नंबर के आदित्य अपने पिता का टेंट हाउस संभालते हैं.

आदित्य के पिता के अनुसार, एक अप्रैल की देर रात गांव से जहानीखेड़ा जाते वक्त किसी वाहन ने आदित्य की बाइक को टक्कर मार दी तो वह उसे शाहजहांपुर ले गए और फिर वहां से लखनऊ में भर्ती कराया. लखनऊ में 4 अप्रैल को पैर की प्लास्टिक सर्जरी के बाद इन्फेक्शन फैलने के कारण उसका पैर काटना पड़ा. ऐसे में आदित्य की शादी के लिए वो सोच भी नहीं पा रहे थे, लेकिन उनकी बहू ने आदित्य का साथ पूरी तरह निभाया तो वो भी अपनी बहू और बेटे के संग खड़े रहने का वादा करते नजर आते हैं.

Related Articles

Back to top button