छत्तीसगढ़दुर्ग

चोर ने पुलिस पर लगाया आरोप, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा वीडियो

अनिल गुप्ता@दुर्ग। पुलिस इन दिनों लगातार चोरी के मामलो का खुलासा कर रही है। खुलासे के में, पुलिस चोरों के साथ चोरी के जब्त समान भी शो करती है ।और इसके बाद कोर्ट में पेश करती है । लेकिन इस बार एक चोर ने जेल से छूटने के बाद पुलिस के दो आरक्षकों पर गंभीर आरोप लगाया हैं। और अपने द्वारा लगाये गये आरोप को बकायदा सोशल मीडिया पर वायरल कर रहा है। पहले सुनाते हैं, उस वायरल हो रहे वीडियो को , जिसे चोर द्वारा सोशल मीडिया में अपलोड किया गया हैं।

दरअसल ये पूरा मामला 24 जुलाई 2022 का है।सिटी कोतवाली दुर्ग की बजरंग नगर निवासी नेहा यादव ने दुर्ग एसपी से शिकायत की थी। उसने आरोप लगाया कि 24 जुलाई 2022 को बजरंग नगर स्थित उसकी ब्यूटी पार्लर की दुकान में चोरी हुई थी। जिसमे पुलिस ने मामला दर्ज करने के बाद क्राइम ब्रांच ने आरोपी को पकड़ा। आरोपी कोई और नहीं बल्कि नेहा यादव के मोहल्ले में रहने वाला देवेंद्र निर्मलकर निकला था। देवेंद्र ने चोरी की वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया था । उसने पुलिस को बताया कि उसने ब्यूटी पार्लर से सोने का दो इयर रिंग और अंगूठी को अपनी बहन के यहां रख दिया था। एक अंगूठी को उसने गोलू नाम के युवक को बेच दिया था। इसकी जब्ती करने के बाद क्राइम ब्रांच के आरक्षक खुर्रम बख्श और जावेद ने इसे शो नहीं किया। जब महिला इन जेवरात के बारे में पूछ रही है तो पुलिस कोई जवाब नहीं दे रही है। चोरी के आरोप में जेल गया देवेंद्र निर्मलकर जब जमानत में छूटकर बाहर आया तो प्रार्थी नेहा यादव उसके घर गई और उससे झगड़ा करते हुए बाकी का जेवर की मांग करने लगी इसके बाद चोर ने एक वीडियो बनाया। उसने वीडियो में स्वीकार किया उसने नेहा यादव के दुकान से चोरी किया और बेचने की फिराक में घूमते समय क्राइम ब्रांच के आरक्षक खुर्रम बख्श और जावेद ने उसे गिरफ्तार किया था। जिसके बाद पुलिस ने चोरी के सामान को उसके निशानदेही पर पूरा जेवर व अन्य सामान को जब्त किया था इसके बाद उसे जब्ती में दिखाकर खुद रख लिए हैं चोर ने एसपी से अपील की है कि चोरी का सारा जेवर नेहा को दिला दिया जाए।

इस मामले में एसपी अभिषेक पल्लव ने बताया कि वीडियो वायरल होने के बाद दुर्ग सीएसपी वैभव बैंकर को इस जांच के निर्देश दिए थे। जांच में पुलिस ने चोर का बयान लिया हैं। जिसमे उसने बताया है कि चोर देवेंद्र निर्मलकर ने किसी व्यक्ति के बहकावे में आकर पुलिस की छवि को धूमिल करने का प्रयास कर रहा है। प्रार्थी के दुकान से चोरी सभी समान को वापस कर दिया गया है। वही पुलिस द्वारा लगातार अवैध कारोबारियों के खिलाफ कार्यवाही कर रही है। और अवैध कारोबार करने वाले पुलिस के मनोबल को गिराने और बदनाम करने के लिए इस प्रकार के कृत्य कर रहे है इस प्रकार की कृत्य करने वाले के खिलाफ पुलिस आगामी समय में कठोर कार्यवाही करेगी।

Related Articles

Back to top button