StateNewsChhattisgarhछत्तीसगढ़

सीएम विष्णुदेव साय बस्तर में 11 सितंबर को करेंगे छत्तीसगढ़ इन्वेस्टर कनेक्ट का शुभारंभ

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय 11 सितंबर को बस्तर में आयोजित होने वाले छत्तीसगढ़ इन्वेस्टर कनेक्ट का शुभारंभ करेंगे। यह आयोजन क्षेत्र में औद्योगिक गतिविधियों को नई गति देने के साथ-साथ निवेश और रोजगार के नए अवसरों के द्वार खोलेगा।

प्रदेश सरकार की प्राथमिकताओं में बस्तर का सतत और समग्र विकास हमेशा अग्रणी रहा है। इन्वेस्टर कनेक्ट इसी संकल्प को और सशक्त बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इस पहल के माध्यम से उद्योग और निवेश को केवल आर्थिक गतिविधियों तक सीमित नहीं रखा गया है, बल्कि इसे शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और सामाजिक सशक्तिकरण जैसे मूलभूत क्षेत्रों से भी जोड़ा गया है। इसका उद्देश्य बस्तर के विकास को केवल औद्योगिक प्रगति तक सीमित न रखते हुए सामाजिक उन्नति का भी आधार बनाना है।

इस कार्यक्रम के जरिए न केवल बस्तर में नए उद्योग स्थापित करने और रोजगार सृजित करने का अवसर मिलेगा, बल्कि यह सुनिश्चित किया जाएगा कि विकास की उपलब्धियों का लाभ सीधे स्थानीय समुदायों तक पहुँचे। इससे स्थानीय जनता इस प्रगति यात्रा की सक्रिय भागीदार बनेगी और क्षेत्र में समावेशी विकास की दिशा मजबूत होगी।

इन्वेस्टर कनेक्ट में उद्योगपतियों, निवेशकों, विशेषज्ञों और सरकारी अधिकारियों की भागीदारी से निवेश की संभावनाओं पर चर्चा होगी और परियोजनाओं के लिए मार्गदर्शन भी प्रदान किया जाएगा। इसके अलावा, निवेशकों को बस्तर के औद्योगिक और आर्थिक वातावरण से परिचित कराने के लिए विशेष सत्र आयोजित किए जाएंगे।

प्रदेश सरकार का मानना है कि इस तरह के पहल से बस्तर का औद्योगिक विकास बढ़ेगा, रोजगार के अवसर सृजित होंगे और स्थानीय जनता को विकास की प्रक्रिया में सीधे शामिल किया जाएगा। मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय इस अवसर पर कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे और निवेशकों के साथ संवाद करेंगे, जिससे बस्तर में निवेश और विकास की नई दिशा निर्धारित होगी।

Related Articles

Back to top button