देश - विदेश

Lockodown: 15 जून तक बढ़ा लॉकडाउन, राज्य सरकार का फैसला, कहा- प्रतिबंध लगाना मजा नहीं, बल्कि समय की मांग

मुंबई। महाराष्ट्र में अब 15 जून तक लॉकडाउन (Lockdown)  जारी रहेगा. सरकार समीक्षा करने के बाद कुछ जिलों में ढील देने पर विचार करेगी. लॉकडाउन बढ़ाने के फैसले पर सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा कि मुझे प्रतिबंध लगाने में मजा नहीं आ रहा है, लेकिन यह समय की मांग है. 

महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे (CM Uddhav Thackeray) ने रविवार को राज्य के लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि लॉकडाउन 15 जून तक बढ़ा दिया गया है. समीक्षा के बाद कुछ जिलों में छूट पर सरकार फैसला करेगी. कई लोग अनलॉक (Unlock) की घोषणा नहीं होने पर आंदोलन की धमकी दे रहे हैं. मैं उनसे धैर्य रखने का अनुरोध करता हूं. सीएम ने कहा कि मुझे प्रतिबंध लगाने में मजा नहीं आ रहा, लेकिन यह समय की मांग है, क्योंकि कोरोना का संकट टला नहीं है. 

सीएम उद्धव ने कहा कि कोविड के खिलाफ लड़ाई पिछले डेढ़ साल से चल रही है. हमने कई योजनाएं शुरू की हैं. गरीबों को मुफ्त भोजन, बैंक खाते में सीधे भुगतान कर रहे हैं. हालांकि, अब लोग कह रहे हैं कि कोरोना की दूसरी लहर कमजोर हो रही है, मामले कम आ रहे हैं. लेकिन फिर भी हमें सावधान रहना है. इसीलिए अब हमने बहुत सख्त लॉकडाउन नहीं लगाया है. लेकिन कुछ जिले ऐसे भी हैं जहां मामले बढ़ रहे हैं जो चिंता का विषय है. ग्रामीण क्षेत्रों में मामले थोड़े बढ़ रहे हैं जिन्हें हमें रोकना होगा. 

Related Articles

Back to top button