देश - विदेश
तपन कुमार डेका को इंटेलिजेंस ब्यूरो के निदेशक के रूप में नियुक्त

नई दिल्ली. केंद्र सरकार ने शुक्रवार को वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी तपन कुमार डेका को इंटेलिजेंस ब्यूरो का निदेशक नियुक्त किया।
1988 बैच के हिमाचल प्रदेश कैडर के आईपीएस अधिकारी तपन कुमार डेका को पदभार ग्रहण करने की तारीख से दो साल के कार्यकाल के लिए या अगले आदेश तक, जो भी पहले हो, इंटेलिजेंस ब्यूरो का निदेशक नियुक्त किया गया था।
डेका वर्तमान इंटेलिजेंस ब्यूरो के निदेशक अरविंद कुमार का स्थान लेंगे, जिनका कार्यकाल 30 जून को समाप्त हो रहा है।
डेका ने अपना अधिकांश करियर इंटेलिजेंस ब्यूरो में बिताया है। पिछले साल जून में जब उन्हें विंग में विशेष निदेशक के पद पर पदोन्नत किया गया था, तब वे इंटेलिजेंस ब्यूरो में एक अतिरिक्त निदेशक थे।
डेका ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद, खासकर घाटी में लक्षित हत्याओं जैसे महत्वपूर्ण मामलों को संभाला है।