ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

सुप्रीम कोर्ट ने 14 हाईकोर्ट जजों का किया तबादला, छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट आएंगे जस्टिस अतुल श्रीधरन

बिलासपुर। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने देशभर के 14 हाईकोर्ट जजों का तबादला किया है। इसी क्रम में छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के जस्टिस संजय एस अग्रवाल का स्थानांतरण इलाहाबाद हाईकोर्ट में किया गया है। उनकी जगह मध्य प्रदेश हाईकोर्ट के जस्टिस अतुल श्रीधरन को छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट भेजा गया है। कॉलेजियम ने यह आदेश आपसी सहमति और संतुलित न्यायिक व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से जारी किया है।

जस्टिस संजय अग्रवाल लंबे समय से छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में सेवाएं दे रहे थे और अब वे इलाहाबाद हाईकोर्ट में न्यायिक दायित्व संभालेंगे। वहीं, जस्टिस अतुल श्रीधरन का तबादला केवल पांच महीने के भीतर दूसरी बार हुआ है। उन्हें 6 मार्च 2024 को जम्मू-कश्मीर और लद्दाख हाईकोर्ट से मध्य प्रदेश हाईकोर्ट में स्थानांतरित किया गया था। अब एक बार फिर उन्हें छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट पदस्थ किया गया है।

जस्टिस अतुल श्रीधरन का जन्म 24 मई 1966 को हुआ। उन्होंने 1992 में दिल्ली से वकालत की शुरुआत की और वर्ष 2001 में इंदौर आकर मध्य प्रदेश हाईकोर्ट की इंदौर खंडपीठ में अपनी प्रैक्टिस जारी रखी। अप्रैल 2016 में उन्हें मध्य प्रदेश हाईकोर्ट का अतिरिक्त न्यायाधीश नियुक्त किया गया और 17 मार्च 2018 को स्थायी न्यायाधीश बने। अपने करियर में वे राज्य और केंद्र सरकार के लिए वकील के रूप में भी कार्य कर चुके हैं। सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम का मानना है कि इस बदलाव से न्यायिक कार्यप्रणाली में संतुलन और सुचारू संचालन सुनिश्चित होगा। छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में अब न्यायिक कार्य जस्टिस श्रीधरन की निगरानी में आगे बढ़ेगा।

Related Articles

Back to top button