RAS Recruitment Exam 2018 में बड़ी धांधली, बीजेपी नेता से जुड़े तार, एसीबी के हाथ लगे अहम सुराग…3 आरोपी पहले गिरफ्तार

जयपुर। आरएएस भर्ती परीक्षा 2018 (RAS Recruitment Exam) के साक्षात्कार में घूस का मामला सुर्खियों में हैं. एंटी करप्शन ब्यूरों (ACB) ने जांच के बाद तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. इसके अलावा जोधपुर के निवर्तमान जिला प्रमुख पूनाराम चौधरी भी जांच के घेरे में हैं. जानकारी मिल रही है कि 70 अंक से ज्यादा दिलाने के लिए बाड़मेर के हरीश सारण से 20 लाख रुपए रिश्वत लिए गए थे. अब इस मामले में एसीबी के हाथ कुछ सुराग लगे हैं.
आरोपी ने निवर्तमान जिला प्रमुख से किया था संपर्क
(RAS Recruitment Exam)\एसीबी के एडिशनल एसपी भोपाल सिंह लखावत ने बताया कि आरोपी किसनाराम ने निवर्तमान जिला प्रमुख पूनाराम चौधरी से संपर्क किया था और इस भर्ती के दौरान दोनों में संपर्क लगातार बना रहा. पिछले दो दिन से पूनाराम का मोबाइल बंद है. उन्होंने बताया कि पूनाराम से पूछताछ और जांच के बाद ही पूरी स्थिति स्पष्ट हो पाएगी. (RAS Recruitment Exam)गौरतलब है कि बाड़मेर में निजी स्कूल के संचालक ठाकराराम ने पनावड़ा गांव के सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल जोगाराम के मार्फत जोधपुर निवासी किसनाराम को 20 लाख रुपये रिश्वत दिए थे.
सोशल साइट पर चैट
ठाकराराम के भतीजे हरीश चौधरी को आरएएस इंटरव्यू में 70 अंक से ज्यादा दिलाने थे, इसके लिए किसनाराम ने जोधपुर के निवर्तमान जिला प्रमुख पूनाराम चौधरी से संपर्क किया था. इसको लेकर दोनों के बीच सोशल साइट पर चैट भी हुई थी. एसीबी ने किसनाराम से पूछताछ के दौरान मोबाइल की जांच की. जांच में यह खुलासा हुआ कि पूनाराम से भी चैट हुई है लेकिन एसीबी ने जिला प्रमुख से संपर्क करने का प्रयास किया तो पिछले दो दिन से उनका मोबाइल स्विचऑफ बता रहा है.
पकड़े गए तीनों आरोपियों को दो दिन की रिमांड पूरी होने के बाद कोर्ट में पेश किया जहां कोर्ट ने जेल भेजने का आदेश दिया. बता दें कि एसीबी ने 29 जुलाई को ठाकराराम और जोगाराम से 19.95 लाख रुपये भी बरामद किए थे.