दिल्ली में फिर हुआ श्रद्धा जैसा कांड, महिला की हत्या कर ढाबे के फ्रीजर में रखा शव

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली पुलिस ने नजफगढ़ के मित्राओं गांव के बाहरी इलाके में एक ढाबे में अपनी 22 वर्षीय लिव-इन पार्टनर की हत्या करने और उसके शव को फ्रिज में रखने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है।
सूत्रों के अनुसार, मृतका की पहचान निक्की यादव के रूप में हुई है, जिसे उसके प्रेमी साहिल गहलोत (24) ने कश्मीरी गेट आईएसबीटी के पास 9 और 10 फरवरी की दरमियानी रात को गला घोंटकर मार डाला था। आरोपी ने कथित तौर पर अपने मोबाइल के डेटा केबल का इस्तेमाल किया था।
आरोपियों ने हत्या करने के बाद महिला के शव को मित्रांव गांव के बाहरी इलाके में स्थित एक ढाबे के फ्रिज में छिपा दिया. पुलिस को ढाबे में फ्रिज के अंदर महिला का शव मिलने के बाद मंगलवार को उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस की शुरुआती जांच के मुताबिक साहिल और निक्की के बीच संबंध थे। मित्राओं गांव के रहने वाले साहिल की मुलाकात 2018 में हरियाणा के झज्जर की रहने वाली निक्की से हुई, जब वे उत्तम नगर इलाके में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे थे। बाद में उन्होंने ग्रेटर नोएडा के उसी कॉलेज में दाखिला ले लिया।
दोनों ग्रेटर नोएडा में किराए के मकान में साथ रहने लगे। कोविड लॉकडाउन के दौरान वे अपने-अपने घर लौट गए और लॉकडाउन खत्म होने के बाद फिर से द्वारका इलाके में किराए के मकान में साथ रहने लगे.
आरोपी ने अपने रिश्ते के बारे में अपने परिजनों को नहीं बताया था। साहिल का परिवार उस पर किसी और महिला से शादी करने का दबाव बना रहा था और उसने 10 फरवरी को उसकी शादी की तारीख तय कर दी। जब निक्की को इस बारे में पता चला, तो वह साहिल से भिड़ गई और दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। पुलिस के मुताबिक, साहिल ने अपनी कार में रखे अपने मोबाइल फोन के डेटा केबल की मदद से निक्की का गला घोंट दिया।
/
अवश्य पढ़ें
शाहरुख ने विराट कोहली, रवींद्र जडेजा के वायरल झूम जो पठान वीडियो पर प्रतिक्रिया दी
इसके बाद वह अपने ढाबे पर गया और उसकी लाश को फ्रिज में रख दिया। ढाबा मित्राओं गांव के बाहरी इलाके में एक खाली भूखंड पर स्थित है। इसके बाद वह अपने घर चला गया और दूसरी महिला से शादी कर ली।
श्रद्धा मर्डर केस से समानताएं
यह मामला श्रद्धा वाकर हत्या मामले से काफी मिलता-जुलता है, जहां एक 27 वर्षीय महिला को उसके लिव-इन पार्टनर आफताब अमीन पूनावाला ने गला घोंट दिया था। बाद में उसने उसके शरीर को 35 टुकड़ों में काट दिया और दिल्ली के जंगल में उसके हिस्सों को फेंकने से पहले उसे 300 लीटर रेफ्रिजरेटर में जमा कर दिया।
दिल्ली पुलिस ने श्रद्धा हत्याकांड में 6,636 पन्नों की चार्जशीट दाखिल की है । मामला दर्ज होने के 75 दिनों के भीतर आरोप पत्र दायर किया गया था।
पिछले साल 12 नवंबर को दिल्ली पुलिस द्वारा आफताब को गिरफ्तार करने के बाद श्रद्धा वाकर की हत्या के बारे में जानकारी ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया था। श्रद्धा वाकर की हड्डियों की ऑटोप्सी रिपोर्ट से पता चला कि उनके शरीर को आरी जैसी वस्तु से 35 टुकड़ों में काट दिया गया था ।