ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

एकतरफा प्यार में सनसनीखेज कांड: नाबालिग पर चाकू से हमला, फिर युवक ने खुद जहर पिया

सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक युवक ने एकतरफा प्यार में नाबालिग लड़की पर चाकू से प्राणघातक हमला कर दिया।

वारदात के तुरंत बाद युवक ने खुद भी जहर पी लिया। दोनों को गंभीर हालत में अंबिकापुर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है। घटना ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है।

सूत्रों के अनुसार मामला भटगांव थाना क्षेत्र का है। बताया जा रहा है कि युवक पिछले काफी समय से नाबालिग पर एकतरफा प्रेम का दबाव बना रहा था।

नाबालिग के इंकार करने पर वह बौखला गया और बुधवार की दोपहर अचानक उस पर चाकू से हमला कर दिया। हमले में नाबालिग को गंभीर चोटें आई हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि हमले के बाद भागते समय भी युवक हाथ में चाकू लहराता हुआ नजर आया, जिससे लोग भयभीत हो गए और किसी ने भी उसके करीब जाने की हिम्मत नहीं की।

इधर, घटना को अंजाम देने के बाद युवक ने खुद जहरीला पदार्थ सेवन कर लिया। मौके पर मौजूद लोगों ने ग्रामीणों की मदद से दोनों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। डॉक्टरों के अनुसार लड़की की हालत नाजुक बनी हुई है, जबकि आरोपी युवक का भी उपचार जारी है।

पुलिस ने पीड़िता के परिवार की शिकायत पर आरोपी युवक के खिलाफ हत्या के प्रयास और पॉक्सो एक्ट सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। भटगांव पुलिस घटनास्थल का निरीक्षण कर रही है और मामले की विस्तृत जांच में जुट गई है।

इस घटना ने एकतरफा प्यार के खतरनाक रूप और बढ़ती हिंसक प्रवृत्तियों पर फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों ने ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कार्रवाई की मांग की है।

Related Articles

Back to top button