राजनांदगांव

Rajnandgaon: इस वजह से पंजीयन कार्यालय में डेढ़ माह से लटका ताला, अब कार्यालय के चक्कर लगाने को मजबूर लोग, Video

अवधेश यादव@राजनांदगांव। (Rajnandgaon) कोरोना काल के दौरान जहां कार्यालय में एक व्यक्ति मिला था कोरोना संक्रमित आम आदमी,व्यवसायी,मजदूर,प्रयावेट आफिस, दुकानों में काम करने वालों के लिए संकट का समय है वहीं शासकीय कार्यालयों में कार्यरत कर्मचारी और अधिकारियों की बल्ले-बल्ले हो गई है। जिला मुख्यालय के पंजीयन कार्यालय में विगत डेढ़ माह से ताला लटका हुआ है। (Rajnandgaon) कार्यालय के बंद होने से जमीन,मकान, दुकान और अन्य प्रॉपटी की खरीदी-बिक्री करने वाले चक्कर पर चक्कर लगा रहे हैं।

डेढ़ माह पहले एक कर्मचारी निकला था पॉजिटिव

(Rajnandgaon) दरअसल डेढ़ माह पहले इस कार्यालय का एक व्यक्ति कोरोना संक्रमित निकला था। उसके बाद से इस कार्यालय में ताला लगा दिया गया है। जो आज तक नही खुला है। कोविड प्रोटोकॉल की बात करे तो जिस भी शासकीय कार्यालय में कोरोना पॉजिटिव व्यक्ति मिलता है। उस कार्यालय को 3 से 4 दिन बंद कर 5वें दिन पूरे कार्यालय को सेनेटाइज कर पुनःखोलने के निर्देश देते हैं। लेकिन इस पंजीयन कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारी कोविड का बहाना बनाकर आराम फरमा रहे हैं। वहीं आम आदमी जिन्हें जमीनों की खरीदी बिक्री करनी है। वो पूरी तरह परेशान हो रहे है।

Dhamtari: एनीकट में दिखी तैरती हुई लाश, मौके पर पहुंचे ग्रामीण,पुलिस ने जाहिर की…
ऑनलाइन सिस्टम के तहत होता है काम

जमीन,मकान,दुकान की खरीदी इस कार्यालय में पूरी तरह ऑनलाइन सिस्टम के तहत की जाती है। किसी भी तरह से इस कार्यालय में भीड़- भाड़ नही होती है। बावजूद डेढ़ माह से विभाग में ताला लगा हुआ है।वही इस मामले में जिले के कलेक्टर ने स्पष्ट किया कि किसी भी शासकीय कार्यालय में कोरोना संक्रमित व्यक्ति मिलता है तो उस कार्यालय में 3 से 4 दिन कार्यालय को बंद कर 5 वें दिन कार्यालय को सेनेटाइज कर खोला जा सकता है,डेढ़ माह से क्यों बंद है जानकारी ली जाएगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button