ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

रायपुर की मेडिकल छात्रा ने फांसी लगाकर दी जान, कोरबा के SECL क्वार्टर में मिला शव

कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां रायपुर की मेडिकल छात्रा छाया गौतम (22 वर्ष) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। वह रायपुर मेडिकल कॉलेज के रेडियोथेरेपी विभाग में पीजी की छात्रा थी और पिछले पांच वर्षों से मेडिकल की पढ़ाई कर रही थी।

छाया लगभग 15 दिन पहले ही कोरबा स्थित अपने घर लौटी थी और तभी से मानसिक तनाव में थी। उसने अपने पिता शशि भूषण गौतम, जो SECL में कार्यरत हैं, को बताया था कि पढ़ाई के दौरान उसे कई समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। पिता ने उसका इलाज कोरबा के एक निजी अस्पताल में शुरू भी कराया था। 13 जून की सुबह जब घर में कोई नहीं था, तो छाया ने SECL कॉलोनी के माइनस क्वार्टर नंबर M-55 में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उस समय पिता ड्यूटी पर और मां बाहर गई हुई थीं। छाया बचपन से ही पढ़ाई में मेधावी थी और डॉक्टर बनने का सपना रखती थी।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों के बयान दर्ज किए। कुसमुंडा थाना प्रभारी राकेश गुप्ता ने बताया कि अब रायपुर मेडिकल कॉलेज और मृतका की सहेलियों से पूछताछ की जाएगी। पुलिस मोबाइल की कॉल डिटेल खंगालकर भी जांच कर रही है। छाया की मौत से पूरे परिवार में शोक का माहौल है। जूनियर डॉक्टर एसोसिएशन ने छात्रा को श्रद्धांजलि दी है। पुलिस मामले की गहन जांच में जुटी है ताकि आत्महत्या के पीछे के कारणों का स्पष्ट खुलासा हो सके।

Related Articles

Back to top button