
मीनू साहू@बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में कई गांवों में एक के बाद एक पशुओं की मौत हो रही है।पशुपालको में लंपी वायरस को लेकर दहशत का माहौल बना हुआ है। लोगों का कहना है कि दिनों दिन पशु खत्म होते जा रहे हैं। कुछ लोगों ने इसे ईश्वरीय प्रकोप मानकर हवन-पूजन शुरू कर दिया है।
मुख्यालय से लगे कई ग्रामों के ग्रामीणों ने बताया कि लंपी वायरस के लक्षण दिखते ही पशु चिकित्सक को बुलाकर इलाज करवा रहे हैं, लेकिन पशुओं में सुधार नजर नहीं आ रहा है।
लंपी वायरस को लेकर लगातार टीकाकरण
वहीं बालोद जिले के उपसंचालक पशु चिकित्सक डॉक्टर डी के सिहारे ने कहा कि डरने की विशेष बात नहीं है। विभाग के द्वारा स्वस्थ्य पशुओं के ऊपर दवाई का छिड़काव किया जा रहा है एवं सूचना मिलते ही बीमार पशुओं का इलाज किया जा रहा है। हर गांव की सतत निगरानी कर रहे हैं । जहां लग रहा है वहां हमारी टीम लंपी वायरस को लेकर लगातार टीकाकरण कर रही है।