
रायपुर। राजधानी रायपुर में महोबा बाजार के पास 26 अगस्त को एक मालगाड़ी की रैक से अलग होने की खबर सामने आई थी। इस खबर का रेलवे ने खंडन किया है और कहा है कि जांच में ऐसी कोई घटना घटित नहीं हुई है। मामले को लेकर विभाग के अफसरों की टीम ने संजीदगी से इसकी जांच की थी और पाया कि घटना की जानकारी पूरी तरह से भ्रामक हैं।
बता दें कि सूत्रों के हवाले से दावा किया गया था कि ये घटना महोबा बाजार की ओर से गुजरने वाली ट्रैक पर हुआ था। साथ ही जानकारी ये भी मिली थी कि हादसे की सूचना पर रेलवे के अधिकारी और कर्मचारी मौके पर पहुंचकर बाधित ट्रैक को तुरंत ठीक किया गया.
रेलवे ने अब मालगाड़ी दुर्घटना की इस खबर को भ्रामक करार दिया है और 27 अगस्त को एक पत्र जारी कर इस खबर का खंडन किया हैं.. रेलवे के मुताबिक महोबा बाजार के पास ट्रैक पर मालगाड़ी हादसे की खबर पूरी तरह से असत्य हैं। ऐसी कोई घटना रायपुर रेल मंडल में घटित नहीं हुई है।