Punjab: प्रशांत किशोर की पंजाब में एंट्री, 1 रुपये की सैलरी पर बने अमरिंदर के प्रधान सलाहकार

चंडीगढ़। (Punjab) पंजाब में विधानसभा चुनाव से पहले कैप्टन अमरिंदर सिंह ने अभी से चुनाव के लिए रणनीति पर काम करना शुरू कर दिया है. चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर अब पंजाब में कैप्टन अमरिंदर सिंह के लिए काम करेंगे. पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने उन्हें अपना प्रधान सलाहकार नियुक्त किया है.
(Punjab) सीएम अमरिंदर सिंह ने अपने ट्विटर हैंडल पर यह जानकारी सार्वजनिक करते हुए लिखा, ”यह बताते हुए बेहद खुशी हो रही है कि प्रशांत किशोर ने मेरे प्रधान सलाहकार के तौर पर ज्वाइन किया है. (Punjab) पंजाब के लोगों की भलाई के लिए एक साथ काम करने को तत्पर हूं!”
गौरतलब है कि प्रशांत किशोर इससे पहले 2017 के पंजाब चुनाव में भी कांग्रेस के लिए चुनावी रणनीति बनाने का काम देख चुके हैं. पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 117 सीटों में से 77 सीटों पर जीत हासिल की थी.
इससे पहले पंजाब प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने घोषणा करते हुए कहा कि 2022 चुनाव भी कैप्टन अमरिंदर सिंह के नेतृत्व में लड़ा जाएगा. हालांकि इस घोषणा से पंजाब कांग्रेस के एक वर्ग में निराशा है.