खराब वायु गुणवत्ता सिर्फ दिल्ली की समस्या नहीं, केंद्र को कदम उठाने की जरूरत : अरविंद केजरीवाल

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि राष्ट्रीय राजधानी का वायु प्रदूषण और खराब वायु गुणवत्ता केवल राष्ट्रीय राजधानी की समस्या नहीं है। केंद्र से हस्तक्षेप करने और जिम्मेदारी लेने का आग्रह करते हुए, आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि समस्या पंजाब या दिल्ली के कृषि राज्य तक सीमित नहीं है।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान केजरीवाल ने कहा, “पंजाब और दिल्ली में आप सरकारों को केवल वायु प्रदूषण के लिए जिम्मेदार नहीं ठहराया जा सकता है।
उन्होंने कहा, “केंद्र को कार्रवाई करने के लिए कदम उठाने की जरूरत है। यह पंजाब और दिल्ली तक सीमित समस्या नहीं है,” उन्होंने कहा कि यह मुद्दा उत्तर भारत की समस्या है।
‘खराब हवा की गुणवत्ता सिर्फ दिल्ली की समस्या नहीं’
उन्होंने केंद्र से दिल्ली की वायु गुणवत्ता के संबंध में दोषारोपण के खेल को छोड़ने का आग्रह किया। वास्तव में उन्होंने स्वीकार किया कि आप के नेतृत्व वाला पंजाब राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण में योगदान देता है। हालांकि, उन्होंने कहा कि किसानों को इसके लिए पिन किया जा सकता है। केजरीवाल ने कहा, “यह दोषारोपण और राजनीति का समय नहीं है।”