छत्तीसगढ़

Chhattisgarh के इन जिलों में होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने किया अलर्ट

रायपुर. छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh )में मानसून ने दस्तक दे दी है. जो मानसून को केरल से छत्तीसगढ़ में पहुंचने में 15 दिन का समय लगता था. वो 7 दिन के भीतर प्रदेश में प्रवेश कर गई. मानसून की दस्तक के साथ प्रदेश के सभी जिलों में झमाझम बारिश हों रही है. लोगो को चिलचिलाती गर्मी से भी राहत मिली है.

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार प्रदेश के कई हिस्सों में आगामी चार घंटे के भीतर प्रदेश के कई हिस्सों में भारी बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने राजधानी रायपुर दुर्ग, राजनांदगांव, बिलासपुर, कवर्धा, बेमेतरा, कोरिया, जशपुर, पेंड्रा और मुंगेली जिले में भारी बारिश की चेतावनी दी है.

किसानो के लिए राहतभरी खबर

मानसून की दस्तक के साथ ही किसानों के चेहरे खिल गए है. यदि हफ्तेभर ऐसी ही बारिश होते रही तो किसान धान की खेती की शुरुआत करेंगें.

गर्मी से मिली राहत

प्रदेश में हों रही झमाझम बारिश से लोगो को काफ़ी राहत मिली है. इससे पहले छत्तीसगढ़ के कई जिलों में तापमान 40 डिग्री के करीब पहुंच चूका था. राजनांदगाव जिला सबसे गर्म था. ऐसे में मानसून के राज्य में पहुंचने के साथ लोगो को काफ़ी राहत महसूस हुआ है.

Related Articles

Back to top button